Главная » Архив материалов

Подведены итоги интернет-акции «Лучшая педагогическая династия». В конкурсе, объявленном республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки участвовало 40 эссе, написанных продолжателями педагогических династий. В акции приняли участие династии, имеющие общий стаж работы в сфере образования не менее 50 лет. В течение нескольких месяцев интернет-пользователи голосовали за них. В общей сложности участников интернет-акции «Лучшая педагогическая династия» поддержали свыше трех тысяч человек!Победители республиканской интернет-акции «Лучшая педагогическая династия» стала династия Зиннуровых, представленная Лениногорским районом (наибольшее количество голосов интернет-по ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.10.2017

В санаторий Федерации профсоюзов РТ «Ижминводы» для членов профсоюзов продолжают действовать новые цены. Скидка предоставляется на все категории номеров членам профсоюзов, а также членам их семей. Теперь минимальная стоимость одного дня проживания (с полным объемом услуг!) для взрослого составляет от 1990 рублей, а для ребенка от 1530 рублей. С 10 октября глобальное снижение цен для членов профсоюза и их семей и в санаторий «Жемчужина» (Набережные Челны) – 1300 рублей в сутки!

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.10.2017

11 октября в Государственной думе РФ состоялась встреча делегации от работников образования Казани с первым заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадием Онищенко и депутатом Госдумы Александром Седякиным. В Москву было делегировано 14 представителей, в том числе председатель профсоюзной организации работников образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Ольга Малышева. Встреча проходила в формате круглого стола. Обсуждены и намечены пути решения по вопросам качества медицинского обслуживания в школах, финансирования охраны в образовательных организациях, предоставления служебного жилья молодым специалистам. 

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.10.2017

В нашей стране чувство коллективизма воспитывается с раннего возраста. Каждый знает «что один в поле не воин!». У людей есть потребность объединения для достижения целей. Нужно только задать правильное направление. С этой целью необходимо информировать работников о деятельности Профсоюзов, о результатах работы и достижениях на всех уровнях. «Сердца, не занятые нами, не мешкая, займёт наш враг» - сказал поэт Василий Федоров в своих стихах. Татарский республиканский комитет профсоюза работников образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.10.2017

В Лениногорске в рамках подготовки к празднованию Дня пожилых людей и Дня учителя проведен фотоконкурс «Не стареют душой ветераны». Организаторами конкурса являются Лениногорская организация Профсоюза работников образования и Совет молодых педагогов Лениногорского муниципального района.  Конкурс проведен с целью повышения уважения к в ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.10.2017

В рамках подготовки и проведения Дня профсоюзов Республики Татарстан, реализуя план «Профсоюзной недели», жизнь Лениногорской организации Профсоюза работников образования была насыщенной: торжественное заседание совета молодых педагогов с посвящением молодых специалистов в члены Профсоюза, выезд социальных партнеров, руководителей образовательных организаций, и активистов профсоюзного движения на природу, профсоюзные собрания в первичках, Профсоюзные уроки в школах и детских садах, флешмоб молодых педагогов, выставку в честь праздника Дня профсоюзов Республики Татарстан в ДОУ, публикации статей и  поздравление коллег в СМИ.

... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.10.2017

4 октября во Дворце культуры города Лениногорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню Учителя.  450 работников образования, присутствующих на празднике, принимали поздравления  от Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мера города Лениногорска Рягата  Хусаинова, заместителя  Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район»  Гульфиры Рафиковой, заместителя начальника управления образования Галии Урмановой, депутата Лениногорского городского Совета Владимира Кожевникова, председателя территориальной организации Профсоюза работников образования Марины Сосункевич. Музыка, яркие краски в оформлении зала, кадеты,  вс ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.10.2017

20 сентября «Профсоюзная гостиная» детского сада №30 города Лениногорска встречала гостей. Встреча прошла под девизом «Профсоюз – надежная рука помощи!». В ходе мероприятия молодых работников торжественно приняли в Профсоюз, нацелив их на активную жизненную позицию, а активистов профсоюзного движения наградили Благодарственным письмом территориальной организации. Председатель СПО Марина Сосункевич в своем выступлении подчеркнула силу единства Профсоюза, напомнила о льготах и гарантиях для членов организации и поздравила всех присутствующих с Днем профсоюзов РТ. Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Ахметзянова, и в стихах и в прозе осветила дружную работу коллектива, высокий уровень социального партнерства ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.09.2017

Детский сад №30 города Лениногорска оформил выставку в честь праздника Дня профсоюзов Республики Татарстан. Работники постарались, проявили творчество, фантазию. На выставке представлен логотип Общероссийского профсоюза образования в разных материалах – это и кулинарные изделия (торты, бэлиш, печенье), баннер,  панно из ткани, из бумаги, из дерева и др.. Материал из истории Профсоюзов представлен в виде ширмы-передвижки в черно-белом цвете, что подчеркивает солидный возраст Профсоюза, исчисляющийся веками. Инициатор выставки Светлана Ахметзянова, председатель первичной профсоюзной организации детского сада, отметила что равнодушных не осталось, каждый внес свой вклад в оформление профсоюзной выставки.

Просмотров: 425 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.09.2017

21 сентября в Детском саду №19 города Лениногорска, в подготовительной к школе группе, с целью воспитания у детей гражданской позиции, расширения представлений о правах человека было проведено занятие на тему «Что такое профсоюз?».В современном мире обязательно нужно иметь защиту и поддержку. И такой надежной опорой является профсоюзная организация. Мы познакомили детей с деятельностью профсоюза: как работает эта организация, как заботится о своих сотрудниках. Для наглядного представления детям о сути профсоюза была выбрана сказка «Буратино». В ней Буратино выступил защитником ущемленных в своих правах работников театра Карабасом Бараба ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.09.2017

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 46 47 »