11 декабря 2013 г. состоялось торжественное профсоюзное собрание, во вновь открывшимся, детском саду №14 г. Лениногорска. На собрании было принято решение о создании первичной профсоюзной организации детского сада. В профсоюз вступило 43 человека, председателем ППО избрана Мальцева Лариса Александровна.

Приглашенная на собрание М.Н. Сосункевич, председатель СПО работников образования, торжественно вручила профсоюзные билеты работникам детского сада, ознакомила присутствующих с льготами и гарантиями для членов профсоюза, подчеркнула мотивацию профсоюзного членства.

В завершение встречи от СПО профсоюзной организации детского сада подарен стенд «Профсоюзная жизнь», организованно чаепитие. Мы рады, что ряды организации Профсоюз работников образования нашего района пополняются.

Просмотров: 400 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.12.2013

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Днём Профсоюзов Республики Татарстан!

Нам не нужны ни слава, ни овации,

Все это наш тяжелый – легкий груз.

Мы состоим в одной организации,

Она совсем простая – ПРОФСОЮЗ.

И на ногах теперь стоим мы твердо,

Умело можем правду отстоять.

На деле доказали: солидарность –

Вот что нас может всех объединять!

И хотели бы вам пожелать от всей души стабильности на работе, спокойствия в семейном кругу и конечно здоровья!

С искренними пожеланиями: Председатель Лениногорского СПО М.Н. Сосункевич
Просмотров: 598 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 24.09.2013

Gosduma18 декабря Госдума приняла во втором чтении законопроект «Об образовании в Российской Федерации».

Председатель Комитета по образованию, представивший документ на пленарном заседании, сообщил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению Комитет рассмотрел 1670 поправок, их которых 575 одобрил, 1095 - рекомендовал отклонить, позднее часть из них была отозвана, и в таблице рекомендованных к отклонению осталось 945 поправок.

В частности, ко второму чтению законопроект дополнен положением ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 19.12.2012