Главная » Архив материалов

6 декабря в Лениногорске, в зале управления образования,  состоялось заседание совета территориальной профсоюзной организации работников образования. Члены совета подвели итоги уходящего года. В 2023 году успешно прошли значимые мероприятия: открытие Года педагога и наставника, акция «Одна профессия на двоих», День Рескома профсоюза, республиканский семинар председателей территориальных профсоюзных организаций – изучение опыта работы Лениногорского профсоюза образования. Профсоюзный актив проявил профессионализм, инициативность, творчество в реализации плана работы. Председатель территориальной организации профсоюза Марина Сосункевич  нацелила членов совета на серьезную работу в наступающем 2024 году: отчет ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 07.12.2023

Лениногорский профсоюз образования принял участие в проекте Республиканского комитета  профсоюза «Профсоюзный уик-энд». С 31 октября по 2 ноября 41 член профсоюза отдохнули в санатории «Жемчужина» города Набережные Челны. Участниками тура стали работники, принявшие активное участие в республиканском семинаре председателей территориальных организаций профсоюза образования, в торжественном  мероприятие, посвященном Дню учителя.  Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 03.11.2023

В Лениногорске на улице Чайковского установлен билборд в честь Года педагога и наставника. На билборде представлены одни из лучших педагогов, руководителей образовательных организаций, города и района. Платонова Ольга Константиновна, директор школы №2, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Татарстан, 42 года работы в образовании Лениногорска, из них 23 года  руководителем школы.  Тарханова Валентина Александровна, заведующая Детским  садом №20, Отличник народного просвещения,  педагогический стаж  52 года, из них руководитель данного учреждения 41 год. Хабибуллина Рузалия Наилевна, директор Урмышлинской школы, учитель татарского языка и ли ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.10.2023

24 октября 2023 г. на базе Нижнечершилинской общеобразовательной школы прошел праздник ГТО для старшего поколения, посвященный году педагога и наставника, в котором приняли участие педагоги ветераны и работники общеобразовательных учреждений Куакбашской, Нижнечершилинской и Федотовской основных школ. Программа мероприятия включала в себя и творческие и спортивные состязания с элементами выполнения норм ВФСК ГТО. Все участники доказали свои таланты и физические возможности, успешно выполнив нормы ГТО и получили массу положительных эмоций!

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.10.2023

За 10 лет из Детского сада выпустилось более 400 детей. Детский сад «Родничок» пользуется популярностью у жителей города. Современное здание дошкольного учреждения, богатая предметно- развивающая среда, опытный педагогический коллектив - все это способствует привлечению детей. Праздник прошел весело, торжественно. Дети демонстрировали свои таланты, гости поздравляли коллектив детского сада с Юбилеем.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.10.2023

17 октября в Лениногорске, в празднично украшенном зале  детского сада №29, прошел конкурс «Наставник и наставляемый – команда единомышленников». В конкурсе приняли участие  наставники и молодые педагоги дошкольных учреждений № 10, 12,30, 23, 24,27. Воспитатели подготовили визитки, в которых показали, что они команда. С угадыванием,  о чем говорят дети, по аналогии программы «Устами младенца»,  педагоги замечательно справились.  Участники продемонстрировали знания  законодательства, программы дошкольного образования, регламентирующих документов, показали свой опыт работы. Молодые воспитатели не отставали от своих наставников. Конкурс актуален в Год пед ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2023

28 сентября 2023 года профсоюзные лидеры от образования из разных районов Татарстана посетили Лениногорск. Цель рабочей поездки – ознакомиться с опытом работы местных коллег и первичных профсоюзных организаций школ и детских садов. Лениногорская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования – одна из самых успешных в регионе. Здесь практически стопроцентное профсоюзное членство, развито социальное партнерство, эффективно работает институт профсоюзных уполномоченных по охране труда, в 25 образовательных организациях открыты профсоюзные кабинеты.

... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 03.10.2023

Хасаншина Салиха Закиевна всю свою жизнь посвятила детям. Работая няней в детских яслях №6, относилась с любовью к каждому ребенку. 5 сентября Салихе Закиевне исполнилось 95 лет. Представители администрации, управления образования, Профсоюза, ТОС пришли поздравить Юбиляра. Гостей встретили Салиха Закиевна и два её сына. Юбиляру вручили поздравление Президента РФ В.В.Путина. Царила атмосфера праздника,  цветы, подарки, добрые слова, поздравления, все это в честь 95-летия Хасаншиной Салихи Закиевны.

Просмотров: 35 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 07.09.2023

В Лениногорске традиционно в августе работала комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. На основании постановления руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района и Приказа по управлению образования «О подготовке муниципальных образовательных учреждений Лениногорского муниципального района к новому 2023-2024 учебному году», в целях создания условий для обеспечения законных прав граждан на получение образования и воспитания в безопасных условиях для жизни и здоровья детей. Комиссией ИК МО «Лениногорский муниципальный район» и управления образования проверкой охвачены все подведомственные учреждения. В работе комиссии принимала участие руководитель Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Михайлова З.Г.  Ежегодно в работе совместной комиссии Исполкома и управления образования ​​​ ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.08.2023


В июле текущего года работники образования Лениногорска и члены их семей, 81 человек, отдохнули в Абхазии. Отправились на отдых на поезде. Дорогой играли в лото всем вагоном, пели песни, читали стихи и танцевали. Теплое море Абхазии, солнце, горячие лечебные источники, лечебная грязь, пансионат «Эвкалиптовая роща», экскурсии, все это способствовало замечательному отдыху. Отдыхающие посетили Абхазскую государственную филармонию в Сухум, Кавказское застолье, ботанический сад, озеро Риц и многое другое. Организатором тура в Абхазию стал Профсоюз образования Лениногорска. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.08.2023

« 1 2 3 4 ... 46 47 »