Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки проводит конкурс «Профсоюзный корреспондент». Публикуй материалы на профсоюзную тематику в средствах массовой информации в течение года и участвуй! Заявки и работы на конкурс принимаются с 1 ноября 2018 года. Подробнее об условиях читайте в  ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.09.2018

В прекрасный осенний день работники управления образования Лениногорского муниципального района посетили Свияжск – остров-село в Зеленодольском районе Татарстана, при слиянии рек Свияги и Щуки. Путешествие на теплоходе до пункта назначения, возможность насладиться красотой природы, содержательная экскурсия по Свияжску, общение оставили неизгладимые впечатления и ощущение праздника. Поездка стала подарком для специалистов управления образования от Профсоюза в преддверии Дня учителя и Дня Профсоюзов Республики Татарстан.

Просмотров: 30 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.09.2018

В преддверии Дня семьи, любви и верности в детском саду №20 города Лениногорска проведено мероприятие «Мой дом – моя крепость». На праздник были приглашены многодетные семьи Аздравиных, Захаровых. Игры, конкурсы, беседы – все было направлено на воспитание у детей теплых семейных отношений, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.07.2018

Профсоюзная организация школы №5 города Лениногорска совместно с социальным партнером организовали выезд педагогических работников с приглашением   ветеранов в расположенный  недалеко от Казани Раифский Богородицкий мужской монастырь. В середине XVII века в честь монахов Синая и Раифы, погибших от рук варваров, был освящен первый деревянный храм, получивший название Раифский. Именно поэтому и сам монастырь стал именоваться Раифским. Очень красивый монастырь с потрясающей энергетикой. Несмотря на многочисленных  туристов, монастырь не растерял своего религиозного таинства. Отец Николай провёл экскурсию по всей территории  монастыря, на котор ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 29.06.2018

23 июня на центральной площади Лениногорска состоялось торжество в честь выпускников 2018 года. В этом году в Лениногорском муниципальном районе из 12 школ вышли во взрослую жизнь 311 выпускников. Все выпускники успешно сдали экзамены. Последнюю в жизни выпускников линейку по традиции открыл начальник управления образования Вагиз Санатуллин, ознакомивший присутствующих с итогами минувшего учебного года. В этот день 65 выпускников удостоились заслуженных медалей. Самые теплые слова от главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова. Он призвал подрастающее поколение непременно найти достойное место в жизни, стать полезными обществу людьми и никогда ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 25.06.2018

Правительство приняло за основу вариант увеличения пенсионного возраста на восемь лет для женщин и на пять лет для мужчин, передает инфопортал РБК со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что после реформы женщины будут уходить на пенсию в 63 года, а мужчины – в 65 лет. Как ранее сообщала «Солидарность», это наиболее жесткий вариант из всех, что обсуждались в правительстве. Его авторство приписывается Министерству финансов. В то же время другой вариант, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию до 60 ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 18.06.2018

Республиканский конкурс КВН «Скажи: «Да!» охране труда!», который проводит Федерация профсоюзов Республики Татарстан, состоялся 30 мая в концертном зале профсоюзного санатория «Васильевский» под Казанью. Конкурс проходит уже в четвертый раз и только набирает свою популярность. В этот раз в нем приняли участие 14 команд со всего Татарстана. Также на конкурс съехались многочисленные болельщики – группы поддержки своих команд. Так что зрительный зал был полон. Помимо групп поддержки, представителей членских профсоюзных организаций Федерации профсоюзов РТ разных отраслей и любопытных санат ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.06.2018

Культурно-оздоровительные мероприятия вдохновляют  коллектив детского сада №7 города Лениногорска на плодотворный и творческий  труд.   Профсоюзный лидер  дошкольного учреждения Гользиря Кондратьева является инициатором   выезда на природу, что стало уже традицией. Участники путешествия  получают  удовольствие от наслаждения красотой природы, свежего воздуха, глади воды  озера и активного участия в соревнованиях.  А планы  на будущее, намеченные  за чашкой ароматного чая из самовара, всегда успешно реализуются. Да и беседы в такой дружеской атмосфере проходят очень душевно.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.06.2018

29 мая на заседании Совета Лениногорской профсоюзной организации прошло награждение победителей муниципального конкурса «Профсоюзный репортер» на лучший информационный материал по охране труда. При подведении итогов призовые места определены в следующих номинациях: Номинация «Лучший видеоролик, посвя ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.06.2018