Республиканский конкурс КВН «Скажи: «Да!» охране труда!», который проводит Федерация профсоюзов Республики Татарстан, состоялся 30 мая в концертном зале профсоюзного санатория «Васильевский» под Казанью. Конкурс проходит уже в четвертый раз и только набирает свою популярность. В этот раз в нем приняли участие 14 команд со всего Татарстана. Также на конкурс съехались многочисленные болельщики – группы поддержки своих команд. Так что зрительный зал был полон. Помимо групп поддержки, представителей членских профсоюзных организаций Федерации профсоюзов РТ разных отраслей и любопытных санат ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.06.2018

Культурно-оздоровительные мероприятия вдохновляют  коллектив детского сада №7 города Лениногорска на плодотворный и творческий  труд.   Профсоюзный лидер  дошкольного учреждения Гользиря Кондратьева является инициатором   выезда на природу, что стало уже традицией. Участники путешествия  получают  удовольствие от наслаждения красотой природы, свежего воздуха, глади воды  озера и активного участия в соревнованиях.  А планы  на будущее, намеченные  за чашкой ароматного чая из самовара, всегда успешно реализуются. Да и беседы в такой дружеской атмосфере проходят очень душевно.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.06.2018

29 мая на заседании Совета Лениногорской профсоюзной организации прошло награждение победителей муниципального конкурса «Профсоюзный репортер» на лучший информационный материал по охране труда. При подведении итогов призовые места определены в следующих номинациях: Номинация «Лучший видеоролик, посвя ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.06.2018

21 мая в Минобрнауки России состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса «Учитель года России», на котором обсуждался ход подготовки к состязанию этого года, которое пройдет осенью в Санкт-Петербурге, и предлагаемые изменения в порядок проведения заключительного этапа конкурса. В заседании приняла участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. Вела заседание заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина. В заседании приняли участие заместитель председателя оргкомитета, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова и член оргкомитета, секретарь – заведующая отделом по связям с обществе ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 24.05.2018

22 мая в зале управления образования Лениногорска состоялось профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации частного предприятия «Альдем», которое с 2015 года входит в состав Лениногорской территориальной профсоюзной организации работников образования и насчитывает 174 члена профсоюза. На повестке дня стояли важные вопросы: отчет о выполнении Коллективного договора, подписание Коллективного договора на 2018-2020г.г., выборы председателя первичной организации и членов профкома, ревизионной комиссии. Председателем единогласно избрана Эльвира Хайрутдинова, бухгалтер организации. В профсоюзный комитет избраны Лариса Васильева, кладовщик, Альфия Давлетшина, ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.05.2018

В рамках празднования  Дня Победы в Лениногорске проведен детский конкурс рисунков, плакатов и открыток, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняло участие более 200 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Учредитель конкурса, Лениногорская профсоюзная организация работников образования, ставила определенные цели: формирование у детей гражданской позиции, любви к родному краю, патриотических чувств на примерах мужества и героизма; воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны; развитие детского художественного творчества. Представленные работы соответ ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.05.2018

«Семья – ячейка общества» -  таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого человека. Это та база, на которой существует цивилизованное общество, без семьи человеку очень сложно. Международный день семьи для нашего коллектива особый праздник.
Активисты первичной профсоюзной организации детского сада №30"города Лениногорска  организовали флешмоб  «Нет ничего семьи дороже!». Флешмоб приурочен к празднику. А свидетелями массов ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 18.05.2018

Лениногорские педагоги, достигшие высоких результатов в работе и профсоюзном движении, стали участниками  слета победителей, который прошел на борту теплохода «Федор Панферов» в середине мая текущего года. Такое поощрение лучших педагогов является мощным мотивационным фактором.  Трехдневный круиз по Волге на комфортабельном теплоходе, экскурсии по городам Нижний Новгород, Чебоксары, обмен опытом, насыщенная программа – все это оставило неизгладимые впечатления.  В этом году такой путевкой были награждены Ирина Юртаева, учитель начальных классов Лицея №12, лауреат конкурса  "Учитель года",Ляйсан Нагиева , воспитатель детского сада №10, лауреат конкурса  "Воспитатель года&q ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 18.05.2018