Подведены итоги конкурса рисунков «Память поколений» приуроченного Дню пожилых людей. В конкурсе приняли участие 35 образовательных учреждений из них 15 школ, 18 детских садов и 2 учреждения внешкольной работы, всего 149 рисунков. Наибольшее количество рисунков было представлено следующими учреждениями: Тимяшевская ООШ - 29 рис., ДОУ №5 - 15 рис., Лицей №12 – 11 рис.

Призовые места распределены по следующим возрастным категориям
от 6 до 8 лет:
  • I место воспитанница МДОУ №24 Конахина Саша 2005г.р. «Моя любимая старенькая Бабуля».
  • I место ученица Урмышлинской ООШ Хисамова Эльмира 2004г.р. «Бабушкины сказки»;
  • II место ученица Урмышлинской ООШ Сафиуллина Алина 2004г.р. «Рядышком с Бабушкой, Дедушкой»;
  • II место воспитанница МДОУ №5 Кукаркина Вероника 2005г.р. «На прогулке с правнуком»;
  • III место воспитанник МДОУ №2 Пронин Ваня 2006 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 19.03.2012

16 февраля 2012 впервые в городе Лениногорске на базе дошкольного учреждения №20 прошёл муниципальный конкурс детских музыкально – шумовых оркестров. Организаторами конкурса являлись Управление образования, профсоюзная организация работников образования.

Участниками конкурса стали 19 дошкольных учреждений и реабилитационный центр «Алый парус». В исполнении детей звучала музыка разных жанров: классическая, народная, современная.

По итогам конкурса распределены места

• 1 место - заняли оркестры ДОУ №32, ДОУ №18.;
  • 2 место – ДОУ №22, ДОУ №24;
  • 3 место – ДОУ №38, ДОУ №5, ДОУ №20.

Выделены победители внекоторых номинациях
  • «Оригинальность жанра» - ДОУ №23;
  • «За воплощение художественного образа» - ДОУ №2, ДОУ №34;
  • «За артистизм» - ДОУ №30;
  • «За национальный колорит» - ДОУ №33; ДОУ №11
  • «Любовь к музыке» - Реабилитационный центр «Алые паруса».
В состав жюри входили:
Просмотров: 550 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 24.02.2012

Уважаемые коллеги
поздравляем вас с этим добрым праздником
с Днём святого Валентина!
Будьте все время красивыми:
И душой и собой.
Будьте все время любимыми:
И зимой, и весной.
Не склоняйтесь рябиною,
Если будет беда.
Будьте счастливыми -
В этот день и всегда.
Председатель СПО ЛМР   Сосункевич М.Н.

Просмотров: 169 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 14.02.2012

В марте 2011г. в Лениногорске, впервые за историю города, прошел конкурс "Воспитатель года 2011", в котором приняли активное участие воспитатели городских и сельских ДОУ. Воспитатели смогли показать свои умения и опыт на высшем уровне. В числе гостей был начальник Управления образования.

Конкурс прошел в актовом зале ДДТ.

Победителей и номинантов награждали ценными подарками. Поздравляем!

Просмотров: 229 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 26.01.2012

11 ноября 2011 года состоялся семинар директоров, зав.дошкольными учреждениями, председателей профсоюзных комитетов г.Лениногорска и Лениногорского муниципального района, перед которыми выступил и ответил на вопросы председатель Рескома профсоюза Прохоров Юрий Петрович. Тема семинара "О реализации новой системы оплаты труда в учреждениях образования Республики Татарстан".

Во время семинара присутствующие активно задавали волнующие их вопросы по оплате труда, по предоставлению льгот и гарантий членам профсоюза, отмечали разрыв в заработной плате работников дошкольных учреждений и школ, волновал вопрос заработной платы работников ИМЦ и УО. Юрий Петрович подробно отвечал на каждый заданный вопрос.
Просмотров: 154 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 24.01.2012

В целях совершенствования воспитательно-оздоровительных мероприятий, развития эстетического вкуса, творческих способностей учащихся. 19 и 20 декабря 2011 года прошел смотр-конкурс среди школ и детских садов новогоднего оформления "Зимняя сказка". В конкурсе приняли участие 29 образовательных учреждений и 35 ДОУ.

По итогам конкурса определились следующие победители,
  • город:
    • 1 место - лицей №12,
    • 2 место - СОШ №5 и СОШ №4,
    • 3 место - СОШ 32 и СОШ №8.
  • район:
    • 1 место - Куакбашская ООШ,
    • 2 место - Нижнечершилинская СОШ и Урдалинская ООШ,
    • 3 место - Федотовская ООШ и Керлигачская ООШ.
  • Среди садов:
    • 1 место - ДОУ №20,
    • 2 место - ДОУ №5 и Федотовское ДОУ,
    • 3 место - ДОУ №11 и ДОУ №22.
Просмотров: 267 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.01.2012