Детям о Профсоюзе - 22 Сентября 2017 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Детям о Профсоюзе
Детям о Профсоюзе

21 сентября в Детском саду №19 города Лениногорска, в подготовительной к школе группе, с целью воспитания у детей гражданской позиции, расширения представлений о правах человека было проведено занятие на тему «Что такое профсоюз?».В современном мире обязательно нужно иметь защиту и поддержку. И такой надежной опорой является профсоюзная организация. Мы познакомили детей с деятельностью профсоюза: как работает эта организация, как заботится о своих сотрудниках. Для наглядного представления детям о сути профсоюза была выбрана сказка «Буратино». В ней Буратино выступил защитником ущемленных в своих правах работников театра Карабасом Барабасом (работодателем), от его попыток нарушать нормы трудового законодательства. Всем ребятам сказка очень понравилась.

Воспитанники также познакомились с официальной эмблемой Общероссийского Профсоюза образования и даже подержали в руках настоящие профсоюзные билеты. Надеюсь, в будущем эти дети станут достойными членами Профсоюза. Ведь, как говорится - «Дети — наше будущее!».