Главная » 2017 » Сентябрь » 22

20 сентября «Профсоюзная гостиная» детского сада №30 города Лениногорска встречала гостей. Встреча прошла под девизом «Профсоюз – надежная рука помощи!». В ходе мероприятия молодых работников торжественно приняли в Профсоюз, нацелив их на активную жизненную позицию, а активистов профсоюзного движения наградили Благодарственным письмом территориальной организации. Председатель СПО Марина Сосункевич в своем выступлении подчеркнула силу единства Профсоюза, напомнила о льготах и гарантиях для членов организации и поздравила всех присутствующих с Днем профсоюзов РТ. Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Ахметзянова, и в стихах и в прозе осветила дружную работу коллектива, высокий уровень социального партнерства ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.09.2017

Детский сад №30 города Лениногорска оформил выставку в честь праздника Дня профсоюзов Республики Татарстан. Работники постарались, проявили творчество, фантазию. На выставке представлен логотип Общероссийского профсоюза образования в разных материалах – это и кулинарные изделия (торты, бэлиш, печенье), баннер,  панно из ткани, из бумаги, из дерева и др.. Материал из истории Профсоюзов представлен в виде ширмы-передвижки в черно-белом цвете, что подчеркивает солидный возраст Профсоюза, исчисляющийся веками. Инициатор выставки Светлана Ахметзянова, председатель первичной профсоюзной организации детского сада, отметила что равнодушных не осталось, каждый внес свой вклад в оформление профсоюзной выставки.

Просмотров: 421 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.09.2017

21 сентября в Детском саду №19 города Лениногорска, в подготовительной к школе группе, с целью воспитания у детей гражданской позиции, расширения представлений о правах человека было проведено занятие на тему «Что такое профсоюз?».В современном мире обязательно нужно иметь защиту и поддержку. И такой надежной опорой является профсоюзная организация. Мы познакомили детей с деятельностью профсоюза: как работает эта организация, как заботится о своих сотрудниках. Для наглядного представления детям о сути профсоюза была выбрана сказка «Буратино». В ней Буратино выступил защитником ущемленных в своих правах работников театра Карабасом Бараба ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.09.2017