Главная » Архив материалов

«Будем вместе – сможем все!» под таким девизом  20 сентября состоялся флешмоб  молодых педагогов Лениногорска на площади перед зданием управления образования. Более 50 человек слились в общем танце, демонстрируя единство, сплоченность профсоюзных рядов. Флешмоб, как массовая акция удался. Глаза участников горели, улыбка не сходила с лиц и все получили огромное удовольствие. Любопытству прохожих не было предела и гордость охватывала за нашу замечательную молодежь.

 

Просмотров: 506 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2017

Образовательные организации Лениногорского муниципального района в 2017 году пополнились 20 молодыми специалистами.  8 учителей и 12 дошкольных работника начали свой педагогический путь. В преддверии Дня профсоюзов Республики Татарстан в зале управления образования состоялся торжественный прием в ряды Профсоюза вновь прибывших молодых педагогов. Звучали слова напутствия, поздравлений в адрес молодой смены и надежда на то, что должность учителя, воспитателя  они выбрали на долгие годы.

Просмотров: 347 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2017

Совет молодых педагогов в Лениногорске положил начало Неделе профсоюзных проектов, посвященной Дню профсоюзов РТ. 18 сентября в зале управления образования города Лениногорска состоялось заседание Совета молодых педагогов. С отчетом выступила Гузель Шириева, председатель Совета, осветив работу молодежи за период работы и взяв самоотвод по объективным причинам. Председателем Совета молодых педагогов избрана Сальникова Ирина Олеговна, учитель СОШ №2. В состав президиума Совета вошли:  ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2017

Старт республиканской спартакиаде работников образования  дали руководители общеобразовательных учреждений. 16 сентября Лениногорские директора приняли достойное участие на зональных соревнованиях по мини-футболу и заняли почетное III место среди девяти районов Татарстана. Наши постоянные участники соревнований Павлов Тарас Владимирович, директор школы №13, Гаврилов Юрий Владимирович, директор школы №4, Галимов  Рафис Ильясович, директор Керлигачской школы, Снурницин Юрий Алексеевич, директор Тимяшевской школы вносят большой вклад в общий результат Лениногорской команды.  Руководители образовательных организаций,  участвуя  в спорте,  являются примером для коллег и подра ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2017

  «Делу время – потехе час» - гласит пословица.  Так что просто необходимо  часы отдыха проводить достойно -  восстанавливая силы, деловой настрой, заряжаясь энергией. В Лениногорске в первой половине сентября, в преддверии профессиональных праздников, состоялся выезд социальных партнеров, руководителей образовательных организаций, и активистов профсоюзного движения на природу. Красота местных ландшафтов не уступает известным зонам отдыха – это горы и озера, сосновый бор и березовая роща, родники и бесконечность небосвода.  Работники образования стали активными участниками насыщенной программы отдыха: конкурсы, игры, танцы, песни, поздравления и, конечно же,  кулинарные изыски. Кульминацией встречи стало вознесение ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.09.2017

В Лениногорском муниципальном районе стало традицией посещение школьных торжественных линеек, посвященных Дню знаний, представителями администрации города, управления образования и профсоюзной организации. В этом году председатель СПО Марина Сосункевич  стала гостем Старописьмянской школы. Белые банты, цветы, парадная школьная форма, улыбки на лицах учителей,  детей и  их родителей, музыка – все это придавало торжественность и восторг мероприятию. Директор школы Людмила Чатурова нацелила будущих выпускников на успешную подготовку к предстоящим экзаменам и отметила то, что в первый класс пришло 6 мальчиков, будущих защитников Отечества.  По окончанию линейки все отправились на уроки Мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.09.2017

На основании постановления руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» от 1.08.2017 г. № 1023 «О подготовке муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» к новому 2017-2018 учебному году», в целях создания условий для обеспечения законных прав граждан на получение образования и воспитания в безопасных условиях для жизни и здоровья с 14 августа по 21 августа 2017 года межведомственной комиссией, в состав которой вошли специалисты пожарного надзора, управления образования, профсоюзной организации работников образования, хозяйственно-эксплуатационной конторы (ХЭК) управления образования была проведена проверка готовн ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 08.09.2017

Профсоюз образования каждый год занимается организацией летнего отдыха работников. По инициативе Рескома профсоюза 26 работников отдохнули на берегах Крыма, в пансионате «Прибой». Природа Крымского полуострова поразила своей красотой и зарядила энергией всех отдыхающих. В конце июля Лениногорский профсоюз образования организовал автобусный тур в г. Анапа. В путешествии, которое длилось 10 дней, приняло участие 47 человек. Отдых проходил в пансионате «Славянка». «Славянка» — один из ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.08.2017

В 2017 году Рескомом Профсоюза было организовано 3 туристических круиза по Волге на теплоходе "Федор Панфёров" для профактива и социальных партнеров. В ходе этих увлекательных путешествий работники образования обменивались опытом работы, общались в неформальной обстановке, получали эстетическое удовольствие от выступлений профессиональных артистов, музыкантов, участвовали в различных мастер-классах, организованных командой теплохода. Из Лениногорска в путешествие на теплоходе по Волге отправились 8 педагогических работников, победителей профессиональных и профсоюз ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.08.2017

Семья – это самое важное в жизни человека, это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Профсоюзы приветствуют создание и долголетие семей. 8 июля в Лениногорском ЗАГСе был проведен самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности. В этот день в Лениногорский ЗАГС  были приглашены пары, находящиеся в браке более 25 лет. От работников образования на празднике присутствовали 3 пары: семья Салиховых. семья Тархановых, семья Зазулиных. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.08.2017

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 46 47 »