Главная » Архив материалов

22 ноября в Лениногорске завершился первый этап конкурса молодых педагогов  «Алло, мы ищем таланты». Организаторами конкурса являются территориальная профсоюзная организация и совет молодых педагогов. 65 педагогов  демонстрируют свои таланты в номинациях: декоративно-прикладное искусство, художественная живопись и графика, фотоработы, хореография, вокальные группы и хоры, народное пение, бардовское пение, эстрадное пение, художественное чтение, конферанс. Конкурс проводится с целью раскрытия и активизации творческого потенциала молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.11.2017

Телевизионная группа программы «Профсоюз – союз сильных» 21 ноября 2017 года посетила Лениногорскую профсоюзную организацию. Был снят сюжет о правовой помощи членам профсоюза для рубрики «Профсоз помог». Также работники телевидения посетили Старописьмянскую школу.  Засняли сюжет о наставнике Костиной Нине Григорьевне и молодом учителе Екатерине Шалавановой, участниках интернет – акции ФПРТ «Мой наставник».

Просмотров: 331 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.11.2017

13 ноября 2017 года в зале управления образования города Лениногорска состоялось профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации управления образования. В ходе собрания Венера Ибрагимова, председатель первичной профсоюзной организации управления образования, выступила с отчетом  по итогам года.  Начальник управления образования Вагиз Санатуллин подчеркнул значение единства коллектива в достижении целей. Председатель территориальной организации профсоюза работников образования Марина Сосункевич рассказала о новых проектах и достижениях Профсоюза на всех уровнях, ответила на вопросы членов профсоюзной организации.  ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 15.11.2017

В ЗАГСе города Лениногорска состоялось чествование семьи педагогов Демакиных.Семья Демакиных Станислава Павловича и Анастасии Михайловны в ноябре текущего  года  отмечают «золотую свадьбу». Замечательная пара педагогов еще во время бракосочетания наметили дожить до 50-летнего юбилея свадьбы. А как же иначе? Свадьба состоялась на 50-летие Октябрьской революции, и все гости давали наказ дойти рука об руку до столетия значимого исторического события. Станислав и Анастасия, родившись за год до окончания Великой отечественной войны в разных регионах страны, объединились в Лениногорске, в молодом нефтяном городе. Окончание школы, работа, служба в армии, учеба в высших учебных заведениях – это ступени, которые укрепили школьную дружбу молодых людей. Их сердца бились в унисон, и веселую свадьбу они сыграли 7 ноябр ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 08.11.2017

1 ноября 2017 года в зале управления образования города Лениногорска состоялось расширенное заседание совета территориальной организации профсоюза. На заседание были приглашены члены президиума совета молодых педагогов Лениногорского муниципального района, которые приняли активное участие в награждении победителей и призеров фото конкурса «Не стареют душой ветераны». Конкурс проводился советом молодых педагогов совместно с профсоюзной организацией. Молодые коллеги выразили надежду на тесное сотрудничество с профактивом. В рамках встречи подвели итоги Профсоюзной недели, отметили  достижения на уровне Республики и акцентировали внимание на информационно ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 02.11.2017

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности, полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества. Не стоит забывать о том, что это событие является очень важным для инвалидов. Им, само собой, приятен тот факт, что окружающие восхищаются их необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением добиваться успехов ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.10.2017

В связи с приведением учебных планов школ Татарстана в соответствие с действующим законодательством об образовании в правовую инспекцию Лениногорского Совета профсоюзных организаций поступают вопросы об изменениях условий трудовых договоров с работниками, о сокращении численности или штата работников. Лениногорская организация Профсоюза работников образования в качестве методической помощи руководителям образовательных учреждений представляет информацию о гарантиях и компенсациях работникам при изменении учебной нагрузки педагогов, при сокращении численности или штата работников организации. 

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 30.10.2017

В Трудовой кодекс РФ вводится термин «Профессиональный стандарт». В сфере образования их пять. Что же такое «профессиональный стандарт»? Для чего он нужен и в какие сроки его следует ввести? Ответы на эти и другие вопросы подготовила главный правовой инспектор труда республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Диляра Бургуева. Читать подробнее о введении профессиональных ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 25.10.2017

23 октября 2017 года в зале Дворца труда г. Казани состоялся обучающий тренинг по информационной работе, посвященный журналистским жанрам, корпоративной идентичности и авторскому праву. Вела тренинг специалист республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Елена Галяветдинова. Акцент был сделан на практическую работу. Участники семинара учились делать словесные зарисовки, анализировали профсоюзные группы в социальных сетях, придумывали заголовки к своим материалам. От Лениногорского Совета профсоюзных организаций в тренинге участвовала Светлана Хайбрахманова, правовой инспектор труда, которая считает, что встречи в рамках Школы профсоюзного журналиста способствуют повышению уровня информационной работы на местах. 

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 25.10.2017

Принято постановление Кабинета Министров Республики Татарстан, инициированное республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки, а также профсоюзной педагогической общественностью, о выплате учителям компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Постановление №785 от 10 октября 2017 года вступает в силу с 1 января 2018 года. В соответствии с указанными расчетами, стоимость одного часа работы составит 19,28 рублей. Оплата будет рассчитываться по формуле с учетом затраченных часов и дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2017

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 46 47 »