Интересный подарок  к 8 марта подготовил Профсоюз  детского сада №30 города Лениногорска  для своих сотрудников.  Для работников был организован конкурс " Марафон талантов" с целью поддержки талантов работников образовательной организации – членов Профсоюза в различных  областях  творчества. В марафоне педагогических талантов, который прошел в  рамках Профсоюзной гостиной, приняли участие все сотрудники детского сада. В преддверии Международного женского дня   дамы  блеснули на сцене вокальными данными, умением танцевать, читать стихи и демонстрировать свои к ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.03.2018

В преддверии Международного женского дня во всех образовательных организациях Лениногорского муниципального района чествовали лучшую половину человечества – милых женщин. Профактив организовал концерты, фуршетные столы, подарки, цветы, походы в театр, выезд на экскурсии и многое другое. 7 марта в зале Гимназии №11 прошло торжественное совещание руководителей учреждений образования. Поздравления звучали из уст начальника управления образования Вагиза Санатуллина, председателя Совета профсоюзной организации Марины Сосункевич и пронизаны они были самыми добрыми и искренними пожеланиями. Дети детского сада №14 поразили присутствующих талантом, красотой и ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.03.2018

2 марта в зале управления образования города Лениногорска состоялось заседание Совета молодых педагогов. На Совете выступили специалисты управления образования Гузель Миргалиева и Елена Бурлакова. Рассматривались вопросы аттестации педагогических кадров, проведение муниципального фестиваля ГТО «Всей семьёй». В рамках Совета было проведено награждение победителей и призеров конкурса молодых педагогов «Алло, мы ищем таланты». Конкурс проводился Советом молодых педагогов совместно с профсоюзной организацией.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.03.2018

В конце февраля во Дворце труда в городе Казани прошел Совет по правовой работе при республиканском комитете профсоюза работников образования и науки. От Лениногорска в заседании приняла участие правовой инспектор труда Хайбрахманова Светлана. В заседании приняла участие начальник отдела правозащитной работы Федерации профсоюзов РТ Гузель Мингалеева. Специалисты республиканского комитета профсоюза Михаил Алексанов и Гульсина Гафарова рассказали коллегам о мероприятиях Года охраны труда в профсоюзе и о развитии нормативно-правовой базы социального ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.02.2018

В Лениногорске, в зале управления образования, 14 февраля прошло плановое заседание Совета профсоюзной организации. Вопросы повестки дня подчеркивали основные направления работы Профсоюза образования в 2018 году – это утверждение Плана мероприятий по организации и проведению «Года охраны труда», объявленного Общероссийским профсоюзом образования, участие в конкурсах в рамках Года охраны труда, исполнение профсоюзного бюджета территориальной организации в 2017г., организация санаторно-курортного оздоровления и летнего отдыха членов профсоюза в 2018 году. Плодотворная работа профактива показала готовность реализовать план работы и принять активное участие в муниципальных и республиканских мероприятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.02.2018

13 февраля 2018 года на базе детского сада №14 состоялся зональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2018». В данном мероприятии приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений Лениногорского, Альметьевского, Черемшанского и Нурлатского муниципальных районов. Лениногорский муниципальный район представляли победители и призеры муниципального этапа конкурса профессионального мастерства – это Лейсан Нагиева, воспитатель ДОУ №10, Наталья Сыркина, музыкальный руководитель ДОУ №27 и Юлия Чернова, воспитатель ДОУ №29. Вниманию жюри были представлены два конкурсных испытания: педагогическое мероприятие с детьми и творческая презентация. Участники конкурса продемонстрировали свое ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.02.2018

9 февраля на расширенном заседании президиума республиканской профсоюзной организации работников образования и науки были награждены победители конкурса по информационному продвижению «PRO профсоюз". Лениногорская организация профсоюза работников образования удостоена Почетной грамоты Исполнительного комитета Профсоюза работников образования и науки РФ за активную информационную работу в Профсоюзе.и гран-при "Лучшая организация Года профсоюзного PR-движения".

Просмотров: 304 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.02.2018

В Лениногорске в полном разгаре муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года » и «Воспитатель года». 2018 год отличается хорошей подготовкой конкурсантов. Участники конкурса проходят серьезные испытания – это открытые уроки, занятия, мероприятия, мастер-классы, творческие отчеты, самоанализ, визитные карточки, представление портфолио. Жюри, в состав которого входят представители территориальной профсоюзной организации работников образования, выполняют сложную задачу – выбор лучших из лучших. < ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.01.2018

Минимальный размер оплаты труда приближается к прожиточному минимуму (с 1 января 2018 года - 85%). Зарплаты и социальные выплаты формально растут, инфляция низкая. Но вот рост необходимых расходов может свести на нет все эти преимущества. Подробнее http://edunion.ru/feed/2334-kak-zazhivem-v-novom-godu.html