Подготовка к новому учебному году - 8 Сентября 2017 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Подготовка к новому учебному году
Подготовка к новому учебному году

На основании постановления руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» от 1.08.2017 г. № 1023 «О подготовке муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» к новому 2017-2018 учебному году», в целях создания условий для обеспечения законных прав граждан на получение образования и воспитания в безопасных условиях для жизни и здоровья с 14 августа по 21 августа 2017 года межведомственной комиссией, в состав которой вошли специалисты пожарного надзора, управления образования, профсоюзной организации работников образования, хозяйственно-эксплуатационной конторы (ХЭК) управления образования была проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году (33 школы, 54 дошкольных образовательных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования). Особое внимание комиссия уделяла вопросам создания условий безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях, выполнению требований пожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства, антитеррористической защищенности, проведению качественных ремонтных работ, подготовке к отопительному сезону, организации питания, озеленению и эстетическому оформлению территории образовательных организаций.

Комиссия отметила, что все образовательные учреждения провели большую работу по подготовке к новому учебному году, как в части ремонтных работ, так и в части устранения нарушений, выявленных надзорными органами в течение года.

Оценка готовности образовательных учреждений осуществлялась на основании критериев, утвержденных приказом управления образования от 1.08.2017г. № 1093.

На основании решения комиссии утвержден условный рейтинг образовательных  учреждений по подготовке к новому учебному году. Согласно  рейтинга,  в десятку лучших общеобразовательных учреждений вошли СОШ №5, СОШ №2,  Зелёнорощинская СОШ, СОШ № 10, СОШ № 7, Лицей № 12,  СОШ № 13, Гимназия №11, Сарабикуловская ООШ, Урмышлинская ООШ.

В десятку лучших дошкольных образовательных учреждений вошли МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №30», МБДОУ «Новосережкинский детский сад», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27», МБДОУ «Шугуровский детский сад Тургай», МБДОУ «ЦРР – детский сад №14», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5», МБДОУ «Детский сад №21», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №32».

Все учреждения образования Лениногорского муниципального района готовы к новому учебному году.