Главная » Архив материалов

“Профсоюзный Авангард” - ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная газетой “Солидарность” для поощрения тех представителей российских профсоюзов, которые внесли большой  вклад в развитие профсоюзного движения России в течение конкурсного года. От Лениногоской территориальной организации в 2022 году на конкурс была выдвинута Н ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 15.11.2022

45 председателей территориальных организаций Общероссийского Профсоюза образования прошли обучение и приняли участие в расширенном заседании президиума. Двухдневную встречу организовали за городом 8-9 ноября в санатории «Сосновый бор» Зеленодольского района Татарстана. У профсоюзных лидеров была возможность не только получить новые знания, задать острые вопросы специалистам, председателю республиканской организации Профсоюза Ирине Проценко, но и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 14.11.2022

Церемония завершения проекта Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования «Территория социального партнерства» состоялась 14 октября в казанском культурном центре имени Пушкина. Проект, посвященный Году корпоративной культуры, был объявлен в июне текущего года. На специальной интернет-платформе с помощью видеоинтервью, эссе и фотографий участники  рассказывали о практике социального партнерства в своих организациях. В конкурсе приняли участие руководители и председатели профкомов более 90 образовательных учреждений республики, в том числе детский сад №12 города Лениногорска. В результате победителями стали четыре образовательные организа ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 26.10.2022

Мобилизация в ряды Вооруженных сил Российской Федерации коснулась и наших членов Профсоюза. Работники образовательных организаций проводили своих мужей, сыновей на спецоперацию. Девять мужей и семь сыновей оставили свои семьи, и пошли выполнять свой воинский долг. Рамиля Мингалимова, воспитатель и Гузель Фатыхова, заведующая детского сада №21, Василя Касимова, учитель школы №6, Венера Муртазина, медсестра детского сада №28, Денисова Татьяна Александровна, заведующая ДОУ №1, достойно воспитали своих сынов ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 24.10.2022

15 октября текущего года члены первичной профсоюзной организации и учащиеся школы №2 поздравили с 95-летием Надежду Кирилловну Кирпа, ветерана труда, учителя. Она родилась в селе Три Озера Куйбышевского района. С 1952 года работала в школе №2 учителем химии. В одной школе она проработала 30 лет. Н.К. Кирпа была награждена Знаком «Отличник народного просвещения». Надежда Кирилловна достойно воспитала дочь и продолжает передавать свой жизненный опыт внукам и правнукам. Цветы, подарки, улыбки детей, признание коллег – все это способствовало созданию праздничной, торжественной атмосферы.

Просмотров: 106 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 24.10.2022

Общероссийский Профсоюз образования обратился в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с предложениями «с целью оперативного решения усугубляющихся кадровых проблем системы образования проработать с профильными министерствами и ведомствами вопрос о возможности предоставления отсрочки от призыва по мобилизации для педагогов мужчин, работающи ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.10.2022

Профсоюзные организации учреждений образования  Лениногорска, согласно плану проведения Профсоюзной недели,  проявляли  творческую активность, инициативность, действовали организованно,  с  энтузиазмом. В учреждениях образования организовали торжественное вручение профсоюзных билетов вновь влившимся в наши ряды членам профсоюза. В том числе и молодым специалистам, которых традиционно приветствовали на августовской конференции. Наградили лучших активистов профсоюзного движения на торжественном мероприятии, посвященном профессиональным праздникам Дню учителя, Дню дошкольного работника.  План проведения «Профсоюзной недели», ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.10.2022

 В жизни важно не только построить дом, вырастить сына, посадить дерево. Важно найти работу, а главное — хороший коллектив. Хорошо, когда люди вместе отлично работают. Еще лучше, когда эти же люди умеют правильно и с душой отдыхать.   «Кто хорошо умеет отдыхать, тот хорошо работает», - гласит популярная пословица. И это действительно так. Коллектив, в нашем случае территориальная профсоюзная организация, которая способна дружно и эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.10.2022

Лениногорские председатели первичных профсоюзных организаций  учреждений образования с 7 по 9 октября плодотворно поработали и отдохнули в санатории «Жемчужина» по проекту Рескома профсоюза «Профсоюзный уик-энд». Санаторий «Жемчужина» города Набережные Челны радушно, с хлебом солью,  встретил 38 профсоюзных активистов.  Тур совпал с Всероссийской акцией профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». На территории санатория гости из Лениногорска провели митинг с оглашением лозунгов о достойном т ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 10.10.2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.10.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 46 47 »