Главная » Архив материалов

Работая в детском саду №5 города Лениногорска, воспитателем, я получила путевку «Мать и дитя»  по проекту Рескома профсоюза «Мы вместе, мы рядом».  С сыном отдыхали и лечились в санатории «Жемчужина», который находится в городе Набережные Челны. За 10 дней санаторно-курортного оздоровления получили заряд энергии на год. Хороший санаторий, нам все очень понравилось. Регистрация была не долгой, заселили нас в уютный и чистый номер. Персонал вежливый, доброжелательный. Питание разнообразное, з ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 07.04.2023

Корреспонденты телевизионной программы «Профсоюз – союз сильных» сняли сюжет о том, как профсоюзные юристы помогают педагогам. Программа вышла на республиканских телеканалах "Татарстан - новый век" и "Татарстан-24" в минувшие выходные. В центре внимания – история учителя Татьяны Лариной из Лениногорска. Педагогу отказали в назначении досрочной пенсии, не засчитав почти три года льготного трудового стажа. Пенсионный фонд вычел время, проведенное на курсах повышения квалификации, месяцы работы воспитателем в детском саду и почти год ведения группы продленного дня. На помощь пришли в территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования - оперативно подготовили исковое заявление в суд и список необходимых документов. В поисках документов активно участвовал и профсоюзный актив школы, где раб ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.03.2023

Республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Педагог-психолог-2023» проходил в Муслюмовской гимназии, среди 9 участников со всей Республики Екатерина Сагдеева из лениногорской школы № 14 для детей с ограниченным возможностями здоровья стала лучшим педагогом-психологом. «Конкурс состоял из двух этапов. В первом необходимо было продемонстрировать видеоролик, в котором я рассказала о своей работе с детьми. Во втором я показала мастер-класс по технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья « ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.03.2023

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил семье Никифоровых Никите и Анастасии сертификат о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан». Анастасия Никифорова работает учителем математики в школе №13 города Лениногорска. В Год педагога и наставника молодому учителю приятно получить такую значимую поддержку. Финансовая поддержка поможет молодой семье осуществить заветную мечту -  приобрести собственную квартиру. Никита и Анастасия знали друг д ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.03.2023

3-5 марта профсоюзный актив Лениногорской территориальной организации работников образования принял участие в  республиканском постоянно действующем семинаре ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.03.2023

7 марта в управлении образования города Лениногорска царила праздничная атмосфера. Всех работников управления образования, централизованной бухгалтерии мужчины встречали с воздушными шарами и подарочными сертификатами. Ростовая кукла Зайчик стала сюрпризом для работников управления и руководителей образовательных организаций. С наступающим праздником женщин поздравили  Вагиз Санатуллин,  начальника  управления образования, и Марина Сосункевич,  председатель территориальной профсоюзной организации. Концертная программа с участием детей, победителей республиканских и мун ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 07.03.2023

В Лениногорске, на базе детского сада №20, 17 февраля, прошел конкурс «Педагогический дуэт». Наставники и молодые педагоги дошкольных учреждений №5,10,14,18,20,25 в рамках конкурса демонстрировали свое взаимодействие, представляя опыт работы. Воспитатели совместно проводили мастер-классы, готовили видео-визитки и решали педагогические задачи. Конкурс актуален в Год педагога и наставника.  По итогам конкурса победите ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.02.2023

14 февраля в зале администрации города Лениногорска состоялось торжественное  открытие Года педагога и наставника. На церемонии открытия присутствовали Владимир Друк, заместитель руководителя ИК МО «Лениногорский муниципальный район», Виктория Цыганова, лауреат  Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2021» и абсолютный победитель  Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2021», Марина Сосункевич, председатель территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, руководители и педагоги образовательных организаций. 2023 год ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.02.2023

31 января в зале управления образования состоялось заседание Совета Лениногорской территориальной профсоюзной организации. Собравшиеся 73 председателя первичных профсоюзных организаций, подвели итоги ушедшего года и ознакомились с  планом работы на 2023 год. Намечены мероприятия, посвященные  Году педагога и наставника – это участие в республиканских проектах, акциях, конкурсах, реализация муниципального проекта «Наставничество в Профсоюзе», проведение Дня Рескома профсоюза  в Лениногорске,  конкурсов территориальной организации, контроль соблюдения законодательных норм, обучение профактива, социальных партнеров по широкому кругу вопросов, организация отдыха чле ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 03.02.2023

20 января на базе детского сада №19 города Лениногорска завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2023». В финал конкурса прошли 9 педагогов – это воспитатели, инструктора по физической культуре, педагоги-психологи. Конкурсанты делились своим опытом работы на мастер-классах и в докладах-презентациях. Педагоги уверенно демонстрировали знания, профессионализм и опыт. Призерами стали  Анастасия Неустроева, инструктор по физической культуре, Детского сада №29 – II место, Гульназ Абдуллина, воспитатель Детского сада №17, Наталья Голунова, инструктор по физической культуре Детского сада №7 – III место. Победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Вос ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.01.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »