Встреча поколений в детском саду - 4 Октября 2022 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Встреча поколений в детском саду
Встреча поколений в детском саду

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей. Наш детский сад, следуя  традиции,  в золотую осеннюю пору чествует в своих стенах тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе. К встрече с дорогими и долгожданными гостями мы готовимся заранее. Задействованы и педагоги, и воспитанники, и родители. В коридорах детского сада оформляются   фото выставки, стенды с рисунками и поздравлениями. В детском саду пенсионеров встречают добрые, искренние улыбки взрослых и детей. Ведь, так приятно, увидеть людей, которые посвятили детям, всю свою жизнь. Со своими праздничными номерами перед гостями выступили дети всех возрастных групп. Ребята порадовали гостей песнями, танцами, инсценировкой, игрой на музыкальных инструментах. Хор работников детского сада порадовал присутствующих песнями прошлых лет. В веселой эстафете «Сервировка праздничного стола» принимали участие и гости, и хозяева. Самым значимым и трогательным моментом в этот день оказался мини-музей, организованный сотрудниками детского сада в стиле «Вспомним все … назад в СССР ». На данной выставке были представлены предметы быта, одежды, продуктовые наборы, музыкальные инструменты, игрушки, книги, серии картин и все то, что помогло окунуться гостям в беззаботное детство, юность. Много положительных эмоций получили от просмотра фотографий тех лет. За чаепитием, организованным Профсоюзом,  в дружеской обстановке незаметно прошло время. Кульминацией встречи стало общее фото, которое когда-нибудь займет свое место в мини-музее.

Председатель первичной профсоюзной организации

ДОУ№12 Светлана  Фадеева