Главная » Архив материалов

3 октября во Дворце культуры города Лениногорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. 450 работников образования, присутствующих на празднике, принимали поздравления от  Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мэра города Лениногорска,  Рягата Галиагзамовича Хусаинова, начальника управления образования Вагиза Самиулловича Санатуллина, заместителя председателя Совета ветеранов Лениногорского муниципального района, почетного гражданина города Лениногорска Николая Николаевича Степанова, председателя ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.10.2022

В преддверии праздника   Дня  пожилого человека  учащиеся Лениногорской школы №14 нарисовали детские рисунки на тему «Мои любимые бабушка и дедушка».  Дети, рисуя  своих замечательных бабушек и дедушек,  вкладывали в изображение любовь и нежность. Именно поэтому рисунки получились такими яркими и красивым ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.09.2022

 Стало доброй традицией  в День профсоюзов Республики Татарстан, в канун празднования Дня Пожилых и Дня Учителя,   поздравлять на дому ветеранов педагогического труда. Этот год не стал исключением. 24 сентября актив профсоюзной организации и молодые педагоги  Шугуровской школы  Лениногорского района  с поздравлениями и гостинцами навестили  ветеранов. Ветераны были очень рады гостям и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним.  Эта ежегодная акция проводится в знак  нашей благодарности и признательности за многолетний труд и огромный вклад, внесенный педагогами -  ветеранами в воспитание подрастающего поколения. О Гиматдиновой Магбуле Биллаловне, пенсионере, которая проработала в школе 36 лет технически ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 26.09.2022

14 сентября в зале управления образования состоялось очередное заседание совета профсоюзной организации. В заседании совета приняло участие 69 председателей. Рассматривались вопросы проведения «Профсоюзной недели»,  подготовки и сдачи отчетов  5-СП в программе АИС, организации выездного семинара в рамках тура выходного дня для профсоюзного актива, организации санаторного оздоровления работников, выдвижения председателя Совета молодых педагогов на материальное поощрение-стипендию Рескома профсоюза.  Девять  председателей во главе с председат ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2022

В первичной профсоюзной организации Ивановской школы Лениногорского района открылся профсоюзный кабинет. Из беседы с членами Профсоюза выяснилось, что профсоюзный кабинет в учреждении образования - это место, куда можно придти со своими проблемами, вопросами и пообщаться конфиденциально с председателем. Директор школы Виктория Павлова  считает, что профсоюзный кабинет – это  проявление уважения к Профсоюзу и подтверждение авторитета организации, защищающей права и интересы работников. В оформлении кабинета использована символика Профсоюза, плакаты, фотоматериал. Кабинет оснащен оргтехникой. Продумано размещение профсоюзной документации, информационного материала, подшивок газет, журналов, видеома ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2022

В Лениногорском муниципальном районе стало традицией посещение школьных торжественных линеек, посвященных Дню знаний, представителями администрации города, управления образования и профсоюзной организации. В этом году председатель СПО Марина Сосункевич  стала гостем Шугуровской школы. Белые банты, цветы, парадная школьная форма, улыбки на лицах учителей,  детей и  их родителей, музыка – все это придавало торжественность и восторг мероприятию. Директор школы  Гульнара Низамова нацелила будущих выпускников на успешную подго ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 15.09.2022

Много слов благодарности в адрес Профсоюза поступило от участников тура в Абхазию. Лениногорский профсоюз образования  в июле организовал тур в  Абхазию. До железнодорожного вокзала и обратно комфортабельный автобус  оплатила профсоюзная организация работников образования Лениногорска. До Адлера добрались на поезде, а до пансионата в Абхазии – трансфер от туристической фирмы.  В путешествии, которое длилось 10 дней, приняло участие 19 человек – это члены Профсоюза с родственниками. Отдых на берегу Черного моря оставил неизгладимые впечатления. Трехразов ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 15.09.2022

Хакимову Екатерину Ивановну, ветерана труда, труженика тыла, Отличника просвещения, поздравили с 90-летием. 7 октября с поздравлениями, цветами, подарками, Екатерину Ивановну  посетили  Гульфира Рафикова, заместитель Главы Лениногорского муниципального района, Марина Сосункевич, председатель Профсоюза работников образования, Ирина Никифорова, директор школы №6, учителя и учащиеся. Юбиляр много лет проработала учителем начальных классов школы №6, возглавляла первичную профсоюзную организацию и отличалась ответственным отношением к делу, справедливостью и целеустремленностью.

Просмотров: 102 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.09.2022

В Лениногорске традиционно в августе работала комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. На основании постановления руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района и Приказа по управлению образования «О подготовке муниципальных образовательных учреждений Лениногорского муниципального района к новому 2022-2023 учебному году», в целях создания условий для обеспечения законных прав граждан на получение образования и воспитания в безопасных условиях для жизни и здоровья. Комиссией управления образования проверкой ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.09.2022

Профсоюз образования ежегодно  занимается организацией летнего отдыха работников. Во второй половине июля в  проекте Рескома Профсоюза  «За здоровьем в Крым-2022!» приняло участие 9 работников образования Лениногорска. На берегах Крыма в медцентре «Ветеран» города Евпатори ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.09.2022

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 46 47 »