Главная » Архив материалов

Президиум Федерации профсоюзов Республики Татарстан установил скидку в размере 20% на путевки членам профсоюзов членских организаций ФПРТ на период с 15 мая по 30 июня 2016 года. Смотреть прайс-лист «Здравницы Татарстана» на 2 и 3 кварталы 2016 года.

Просмотров: 349 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 03.06.2016

     В мае 2016 года в детском саду №7  города Лениногорска состоялось Профсоюзное собрание по итогам первой половины года. С отчетом выступили  председатели комиссий  Лилия Хуснутдинова, Елена Никифорова. Уполномоченный профкома по охране труда Альмара Гайнутдинова в своем выступлении на тему «Стресс на работе»  предлагала  пути решения данной проблемы. 
  Отвечая на вопросы присутствующих,   Марина Сосункевич, председатель Лениногорского профсоюза образования, заострила внимание на молодёжной политике Профсоюза, на санаторно-курортном лечении работников системы образования, жилищных программах, социальных льготах и гарантиях, на профсоюзных конкурсах. Отметила, что проф ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 01.06.2016

16 мая 2016 года в детском саду №10  города Лениногорска состоялось Профсоюзное собрание с приглашением председателя территориальной организации Профсоюза работников образования Марины  Сосункевич. В рамках собрания Ольга Васильева, председатель первичной профсоюзной организации, провела анализ  выполнения коллективного договора, предоставления льгот и гарантий работникам, осветила культурно-массовую работу.

Отвечая на вопросы присутствующих  Сосункевич М.Н.  заострила внимание на молодёжной политике Профсоюза, н ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 19.05.2016

 5 мая 2016 года на базе школы №10 города Лениногорска состоялся семинар для уполномоченных по охране труда профсоюзных комитетов школ,  детских садов и учреждений дополнительного образования. Профилактике стресса и способам его преодоления была посвящена встреча работников образования. Тема беседы выбрана не случайно – как известно, Всемирный день охраны труда посвящен в этом году профилактике стресса на работе. Научно – технический прогресс, изменения социально – экономических отношений, характера и условий труда обусловили необходимость профилактики нервно – эмоциональных перегрузок и стрессов на работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.05.2016

В рамках Года правовой культуры, по итогам общепрофсоюзной проверки, 21 апреля 2016 года в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялся семинар по трудовому законодательству для руководителей и ответственных за работу с кадрами образовательных организаций.

На семинаре, проведенном  силами местной организации Профсоюза работников образования, присутствовало 95 человек.

Рассматрив ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.04.2016

В Казани с 12 по 16 апреля прошел семинар председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования. Более 140 участников приехали из 24 регионов России. С представителями аппарата Профсоюза обсуждались правовые, организационно-уставные и финансовые вопросы деятельности местных организаций Профсоюза. Участники встречи также говорили о проблемах труда и заработной платы работников образования, инновационных формах социальной поддержки членов Профсоюза, поднимали вопросы мотивации профсоюзного членства и организаторской работы комитетов местных профсоюзных организаций.

Открылся форум 12 апреля с уча ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.04.2016

В апреле 2016 года в городе Лениногорске прошел муниципальный конкурс  молодых педагогов «Профессии прекрасней нет на свете». В конкурсе приняло участие 24 педагогических работника, 17 дошкольных работников и 6 учителей школ Лениногорского муниципального района.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки творчески работающей молодежи,  создания благоприятных условий для профессионального роста, личностного становления молодых педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 19.04.2016

Федерация профсоюзов Республики Татарстан объявляет прием фотографий на Всероссийский фотоконкурс ФНПР «Профсоюзы и общество».

Цель фотоконкурса – посредством искусства фотографии показать роль профсоюзов в обществе, их взаимодействие совместно с органами власти, общественными движениями и организациями в решении социально-трудовых и духовно-нра ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.04.2016

31.03.2016г. в конференц-зале Министерства культуры РТ в режиме видеоконференции прошло III заседание Совета Федерации профсоюзов РТ с основным вопросом повестки дня «О реализации Обязательств сторон республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом министров РТ о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства в 2015 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.04.2016

24 марта 2016г. в зале управления образования г. Лениногорска состоялся конкурс агитбригад "Наш Профсоюз". Конкурс проводился с целью пропаганды деятельности профсоюза по защите трудовых прав и социально - экономических интересов работников, формирования положительного имиджа профсоюза, мотивации профсоюзного членства, создания условий для реализации творческого потенциала членов профсоюза.

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 28.03.2016

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 46 47 »