Конкурс профсоюзных агитбригад "Наш Профсоюз" - 28 Марта 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Март » 28 » Конкурс профсоюзных агитбригад "Наш Профсоюз"
Конкурс профсоюзных агитбригад "Наш Профсоюз"

24 марта 2016г. в зале управления образования г. Лениногорска состоялся конкурс агитбригад "Наш Профсоюз". Конкурс проводился с целью пропаганды деятельности профсоюза по защите трудовых прав и социально - экономических интересов работников, формирования положительного имиджа профсоюза, мотивации профсоюзного членства, создания условий для реализации творческого потенциала членов профсоюза.

В конкурсе приняло участие 12 агитбригады.

В состав жюри входили: Санатуллин В.С., начальник управления образования  – заместитель руководителя ИК МО «Лениногорский муниципальный район», Трофимова И.А., председатель Бугульминского  Совета профсоюзных организаций работников образования, Кашапов М.М., председатель профкома НГДУ «Лениногорскнефть», Мещанова Н.И., председатель профкома ЛМХПК, Семенова Т.М., директор ДДТ, Сосункевич М.Н., председатель Лениногорского Совета профсоюзных организаций работников образования.

По итогам конкурса победителями стали: I место - агитбригада «Наши люди» СОШ №2, II место – агитбригада «Профсоюзные борцы» СОШ №5,  III место – агитбригады “Звезды континента” ДОУ №18 и “Лучи Профсоюза” ДОУ №20.      Те, кто не попал в число призеров, были отмечены в разных номинациях.  Победители и призёры награждены дипломами и денежными призами.

В рамках Года правовой культуры и Года социального партнерства в каждом  выступлении агитбригад акцентировалось внимание на правозащитной работе и роли социального партнерства.

Участие в конкурсе приняли  более 130  работников образования, которые в течение 3 часов раскрывали главные направления деятельности  Профсоюза,  его защитные функции, что повышает имидж  и  подтверждает авторитет профсоюзной организации.

В данном конкурсе  проигравших нет, все получили огромное удовольствие  и участники, и болельщики, а авторитет Профсоюза вырос вдвойне.