Казань. Речной порт. Белый теплоход. А в душе непонятные чувства: радость, волнение, ожидание праздника, отдых.

Первый раз на теплоходе в компании прекрасных людей, объединенных общей идеей и целью.  И все это подарок от Про ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.06.2016

trade-unions 2016-6-12-1

Успешная реализация отраслевого, муниципального соглашений, коллективных договоров организаций образования республики ежегодно дает  значительный социальный эффект, финансовое выражение которого только в 2015 году составило свыше 100 млн. рублей. Сегодня в республиканском  профсоюзе работников народного образования и науки под руководством Юрия Прохорова сложилось четкое понимание, что социальному партнерству  нет альтернативы. О накопленном опыте, развитии и совершенствовании социального партнерства в решении стоящих перед профсоюзов зада ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.06.2016

Teplohod 14062016

150 лучших профсоюзных активистов системы образования Республики Татарстан собрались 8 июня на теплоходе «Ф. Панферов», чтобы принять участие в  выездном семинаре профактива и полюбоваться великолепными волжскими просторами. Двухдневное увлекательное путешествие - поощрение за активную  общественную работу от республиканского комитета профсоюза работников образования. Участниками речного круиза стали председатели профкомов школ,  дошкольных учреждений, вузов, ссузов, победители конкурсов профессионального педагогического мастерства. ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.06.2016

rezhim raboty uchitelya 14062016

Сегодня вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ №536 «Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха  педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», то есть по истечении 10 дней после дня его  официального опубликования 03.06.2016 на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.06.2016

Otchetisokratit 06062016

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчетности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о ее сокращении был  рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года под руководством Президента Российской Федерации  Владимира Путина. По итогам заседания Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской  Федерации поручено принять  ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.06.2016

trade-unions 2016-6-7-4

По решению Минтруда на новогодние праздники и Рождество россияне будут отдыхать с 31 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. То есть каникулы будут  продолжаться девять дней, рассказал руководитель ведомства Максим Топилин. Его слова цитирует пресс-служба министерства.

В феврале б ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.06.2016

31 мая 2016 года  в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось заседание Совета профсоюзной организации.

Председатель территориальной организации профсоюза работников образования Марина Сосункевич  выступила по итогам первой половины года. Сделала акцент на республиканских мероприятиях: семинар председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования, прошедший в апреле 2016г. в г. Казани; IV Пленум республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, состоявшийся 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 03.06.2016

Президиум Федерации профсоюзов Республики Татарстан установил скидку в размере 20% на путевки членам профсоюзов членских организаций ФПРТ на период с 15 мая по 30 июня 2016 года. Смотреть прайс-лист «Здравницы Татарстана» на 2 и 3 кварталы 2016 года.

Просмотров: 346 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 03.06.2016

В мае 2016 года в детском саду №7  города Лениногорска состоялось Профсоюзное собрание по итогам первой половины года. С отчетом выступили  председатели комиссий  Лилия Хуснутдинова, Елена Никифорова. Уполномоченный профкома по охране труда Альмара Гайнутдинова в своем выступлении на тему «Стресс на работе»  предлагала  пути решения данной проблемы.
  Отвечая на вопросы присутствующих,   Марина Сосункевич, председатель Лениногорского профсоюза образования, заострила внимание на молодёжной политике Профсоюза, на санаторно-курортном лечении работников системы образования, жилищных программах, социальных льготах и гарантиях, на профсоюзных конкурсах. Отметила, что проф ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 01.06.2016

16 мая 2016 года в детском саду №10  города Лениногорска состоялось Профсоюзное собрание с приглашением председателя территориальной организации Профсоюза работников образования Марины  Сосункевич. В рамках собрания Ольга Васильева, председатель первичной профсоюзной организации, провела анализ  выполнения коллективного договора, предоставления льгот и гарантий работникам, осветила культурно-массовую работу.

Отвечая на вопросы присутствующих  Сосункевич М.Н.  заострила внимание на молодёжной политике Профсоюза, н ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 19.05.2016

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 45 46 »