Главная » Архив материалов

13 марта в Лениногорске состоялась встреча Юрия Прохорова, председателя Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, с руководителями образовательных организаций города и района. На встрече присутствовало более 90 человек. Юрий Петрович освещая  вопросы оплаты труда работников системы образования, остановился на достижениях профсоюза и задачах, которые еще предстоит решить. В 2018 году МРОТ достиг уровня прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал предыдущего года и составил 11280 рублей. Еще один важный итог – восстановление порядка е ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 14.03.2019

7 марта, в предпраздничный солнечный день утро для работников управления образования Лениногорска начиналось с цветов и поздравлений с наступающим Международным женским днем. На этом чествование милых женщин не закончилось и в зале управления образования работники принимали поздравления и фруктовые наборы от  администрации управления и профсоюзной организации.Каждый отдел управления подготовил выступление. В праздничном концерте приняли участие и дети сотрудников, хореографическая группа «Забава», и работники. Сюрпризов было много. Бухгалтера внебюджетного отдела подготовили видео фильм и с экрана звучали поздравления из уст детей работников. Мамы были в восторге. Работник хозяйственно-эксплуатационной конторы Мансур Хасанов написал музыку и исполнил песню на стихи председателя СПО Марины Сосункевич. Атмосфера праздника царила ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.03.2019

6 марта в зале управления образования города Лениногорска состоялось расширенное заседание  Совета территориальной профсоюзной организации работников образования. На заседание Совета были приглашены руководители образовательных организаций. На встрече рассматривались следующие вопросы: отчеты и выборы в первичных профсоюзных организациях, конфликт  интересов педагогов, подготовка к внедрению профессионального стандарта в учреждениях образования. На встрече выступили В.С.Санатуллин, начальник управления образования, М.Н.Сосункевич, председатель СПО, С.Г.Хайбрахманова, правовой инспектор труда СПО, И.А.Гордеева, начальник отдела кадров управления образования. В адрес присутствующих, а в большинстве своем, это женщины, прозвучали слова поздравления от имен ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.03.2019

В Лениногорском муниципальном районе прошли соревнования по волейболу среди предприятий города. В соревнованиях участвовало 6 женских и  7 мужских команд. Команды работников образования представляли учителя, медицинские работники  образовательных организаций. Мужскую команду в этом году удача покинула, а  женская команда работников образования заняла второе место, уступив только команде Горгаза. Третье место у команды НГДУ «Лениногорскнефть». Н ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.03.2019

Делегация ветеранов системы образования приняла активное участие на отчетно-выборной конференции Совета ветеранов. Марс Исхаков, председатель Совета ветеранов Лениногорского муниципального района, выступил с отчетом о работе . Акцент был сделан на пропаганде патриотизма, сохранении памяти о воинах Великой Отечественной войны. На сцену выходили ветераны, которые путешествовали по России с целью посещения памятных мест, где погибли наши земляки. Председателем Совета ветеранов избран Анатолий Кондратьев, бывший главный редактор газеты «Лениногорские вести», известный в Лениногорске, как не равнодушный  к проблемам людей человек. В рамках конференции работала выставка-продажа изделий прикладного искусства изготовленных руками ветеранов. В числе народ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.03.2019

Рано или поздно в любом трудовом коллективе назревает момент, когда нужно сделать паузу и отдохнуть. Отдых с коллективом имеет основополагающее значение в установлении атмосферы взаимопонимания и гармонии. В первичной профсоюзной организации детского сада №30 города Лениногорска не принято скучать, унывать, переживать, на это просто нет времени. Коллектив состоит из энтузиастов, единомышленников. Если утром мы участвуем в конкурсе, организованном профактивом, то вечером идем на концерт дружным коллективом. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.02.2019

На свете немало профессий, и в каждой есть прелесть своя… 11 февраля исполнилось 90 лет Ильиной Зое Михайловне труженице тыла и ветерану труда. С юбилеем ее тепло поздравили заведующая детским садом Гульфия Низамова, председатель профкома Светлана Галеева и коллеги. От коллектива детского сада, в котором она проработала около 30 лет, были вручены подарки и цветы. От имени администрации города Зою Михайловну поздравила заместитель главы Лениногорского муниципального района Гульфира Рафикова.& ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.02.2019

В начале февраля в Лениногорске прошел муниципальный этап республиканских конкурсов профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей. Цель конкурсов - выявление и трансляция лучших практик организации воспитательного процесса и повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогических работников, специалистов в области воспитания, осуществляющих педагогическую деятельность в образовательных организациях и организациях, и организациях, осуществляющих обучение. По итогам конкурсов победителями стали: - в конкурсе «Воспитать человека» для классных руководителей, проводимом на базе школы №8, I место заняла Таратина Екатерина Сергеевна, школа №10; II место – Михайлова Ольга Михайловна, школа №5; III место – ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.02.2019

Лениногорские педагоги по инициативе профсоюзной организации  в начале года посетили столицу нашей родины  Москву. На зимних каникулах мы группой  отправились в Новогоднюю Москву. Автобусный тур был организован территориальной профсоюзной организацией. Несколько часов на автобусе, и мы в Москве. Нас встретил экскурсовод. По приезду сразу же была организована обзорная экскурсия «Новогодняя Москва». Везде чувствовалась праздничная атмосфера. Поражали воображение такие  достопримечательности , как Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, Университет, Васильевский спуск, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.01.2019

В январе 2019 года Лениногорский Профсоюз образования оказал помощь педагогу в отстаивании права на  заслуженную льготную пенсию. Управление Пенсионного фонда Лениногорска своим решением исключило из специального стажа учителя сразу три периода: работа в должности преподавателя-организатора ОБЖ; ошибочное исключение несуществующего административного отпуска; периоды ученических отпусков во время профессиональной переподготовки. Педагог, являясь членом Профсоюза, обратился в профсоюзную терри ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 31.01.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 46 47 »