В 2018 году сразу трём воспитателям детского сада №16 города Лениногорска была оказана правовая помощь от профсоюза по поводу льготной пенсии. Управление Пенсионного фонда г. Лениногорска своим решением исключило педагогам периоды ученических отпусков во время обучения в высших учебных заведениях, ссылаясь на то, что периоды нахождения на учебе с отрывом от производства не включаются в специальный стаж. Воспитатели, являясь членами Профсоюза, обратились в профсоюзную территориальную организацию за квалифицированной помощью.  Правовой инспектор труда Светлана Хайбрахманова составила исковые заявления в суд, а также представляла интересы истцов во время судебных заседаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.11.2018

В ноябре текущего года нам с дочерью посчастливилось отдохнуть в санатории «Жемчужина» города Набережные Челны. Путевку «Мать и дитя» мы получили от Профсоюза. Санаторий  находится в красивом живописном лесу, на берегу озера. Встретили нас очень добродушно. Квалифицированные специалисты, комплексное лечение, полноценное питание, свежий воздух, насыщенная досуговая программа – все это способствовало отдыху и оздоровлению.  ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 22.11.2018

ФСС РФ сообщается, как сотрудник должен информировать работодателя о том, что ему выдали электронный больничный; как и где можно проверить подлинность и обоснованность выдачи больничного листа; можно ли получить электронный больничный безработному; рекомендуется ли страхователям информировать застрахованных о возможности получения электронного больничного; где гражданин может узнать в случае утери номер своего электронного листка либо посмотреть сведения о его оплате; что делать, если электронный больничный оформлен, а работодатель просит бумажный листок; необходимо ли распечатывать и хранить электронные больничные наряду с традиционными блан ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 08.11.2018

Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Республики Татарстан, которая вот уже 11 лет действует по инициативе рескома профсоюза работников образования, продлена. На ее финансирование в 2019 году будут выделены дополнительные средства из бюджета республики в размере 53,5 миллионов рублей. Кто имеет право на получение дополнительной пенсии и как ее оформить можно узнать здесь.

Источник: http://edunion.ru

Просмотров: 323 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 08.11.2018

В начале ноября в детском саду №23 города Лениногорска состоялось внеочередное отчетно-выборное профсоюзное собрание. Председатель первичной профсоюзной организации Гузель Айтбаева выступила с отчетом  о работе профкома и досрочно по собственному желанию сдала свои полномочия. Новым председателем профкома избрана Татьяна Абыденкова, воспитатель, молодой специалист. Присутствующая на собрании Марина Сосункевич, председатель территориальной организации профсоюза работников образования, высоко оценила работу профкома, отметила, что в данном учреждении работники п ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 08.11.2018