Председатель Рескома профсоюза работников образования в Лениногорске - 14 Марта 2019 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2019 » Март » 14 » Председатель Рескома профсоюза работников образования в Лениногорске
15:12
Председатель Рескома профсоюза работников образования в Лениногорске

13 марта в Лениногорске состоялась встреча Юрия Прохорова, председателя Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, с руководителями образовательных организаций города и района. На встрече присутствовало более 90 человек. Юрий Петрович освещая  вопросы оплаты труда работников системы образования, остановился на достижениях профсоюза и задачах, которые еще предстоит решить. В 2018 году МРОТ достиг уровня прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал предыдущего года и составил 11280 рублей. Еще один важный итог – восстановление порядка ежегодной индексации фонда оплаты труда работников образования на уровне инфляции. Большое достижение Профсоюза – содействие законодательному установлению выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации. С 1 января 2019 года  соотношение оклада к доплатам составляет 70% к 30%, выведены за доведение до МРОТ   выплаты за работу в особых и вредных условиях и ночное время - это тоже достижения Профсоюза.

Председатель Рескома профсоюза остановился на социальных программах и проектах, которые являются мощным фактором мотивации осознанного профсоюзного членства: санаторно-курортное оздоровление, негосударственное пенсионное обеспечение, льготный потребительский кредит, теплоходные круизы, «За здоровьем в Крым», «Мы вместе – мы рядом» - санаторное оздоровление детей-инвалидов и их родителей.

Юрий Прохоров ответил на вопросы присутствующих, дал высокую оценку работе территориальной организации и пожелал дальнейших успехов в достижении поставленных целей.

Просмотров: 371 | Добавил: prof-obr-len