30 апреля в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось заседание Совета профсоюзной организации. Председатель территориальной организации профсоюза работников образования Марина Сосункевич подвела итоги недели, посвященной Всемирному дню охраны труда, сделав акцент на том, что самой высокой ценностью всегда является человек, его жизнь и здоровье, поэтому правильный подход к охране труда в организации – залог успеха и безопасного труда. Елена Степанова, председатель первичной профсоюзной организации детского сада №20, в своем выступлении осветила вопрос профс ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.05.2019

В 2019 году в Общероссийском Профсоюзе образования объявлены отчеты и выборы. Отчетно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях учреждений образования Лениногорского муниципального района завершена. В 74 первичных организациях прошли отчетно-выборные собрания, в которых приняло участие 2578 членов профсоюза. Контингент председателей профкомов сохранен на 91%, что говорит о профессионализме профсоюзных кадров, об их авторитете и доверии людей. В профсоюзный актив влились 7 вновь избранных председателей, средний возраст которых 38 лет. В составы профсоюзных комитетов избрано 373 человека, контрольно-ревизионных комиссий – 222.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 17.04.2019

Правовой навигатор "Устраняем избыточную отчётность!", подготовленный специалистами Общероссийского Профсоюза образования, поможет работникам образования разобраться с необходимым минимумом документов, которые составляет и заполняет педагог, а также узнать, как защититься от избыточной отчётности.

Скачать правовой навигатор

Просмотров: 281 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.04.2019

Федерация профсоюзов Татарстана объявляет фотоконкурс "Я и моя профессия".В целях популяризации профессий различных отраслей экономики, развития творческого потенциала членов профсоюзов, а также в рамках Года рабочих профессий, объявленного в Республике Татарстан, и в преддверии проведения международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills Федерация профсоюзов РТ объявляет фотоконкурс "Я и моя профессия". На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии (до 10-ти фотографий от одного автора), отражающие производственный процесс выбранной профессии, на которой изображены яркие сюжеты, интересные моменты, динамичные ситуации. Фотоматериалы нап ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.04.2019