Юридическая помощь члену Профсоюза - 31 Января 2019 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2019 » Январь » 31 » Юридическая помощь члену Профсоюза
Юридическая помощь члену Профсоюза

В январе 2019 года Лениногорский Профсоюз образования оказал помощь педагогу в отстаивании права на  заслуженную льготную пенсию. Управление Пенсионного фонда Лениногорска своим решением исключило из специального стажа учителя сразу три периода: работа в должности преподавателя-организатора ОБЖ; ошибочное исключение несуществующего административного отпуска; периоды ученических отпусков во время профессиональной переподготовки. Педагог, являясь членом Профсоюза, обратился в профсоюзную территориальную организацию за квалифицированной помощью. Правовой инспектор труда Светлана Хайбрахманова составила исковое заявление в суд, а также представляла интересы истца во время судебных заседаний. Лениногорский городской суд после трёх заседаний с приглашением свидетелей удовлетворил требования педагога в полном объеме. Пенсионный фонд, не согласившись с таким решением, подал апелляцию в Верховный суд Республики Татарстан. Вышестоящий суд оставил решение районного суда без изменений.

Профсоюз вернул учителю более 12 месяцев льготного стажа.