Главная » Архив материалов

В начале октября текущего года Лениногорские учреждения образования – школу  №10, детский сад  №5,  посетила Ирина Андина,  начальник отдела, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан, с целью проверки по охране труда.  Проверка прошла в рамках подготовки к заседанию Президиума Федерации профсоюзов Республики Татарстан. В образовательных организациях подлежали изучению  следующие вопросы: меры, принимаемые работодателями и профсоюзными комитетами по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и улучшению условий труда в учреждении; профсоюзный контроль в области ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.10.2018

В рамках подготовки и проведения Дня профсоюзов Республики Татарстан, реализуя план «Профсоюзной недели», жизнь Лениногорской организации Профсоюза работников образования была насыщенной: выезд работников управления образования на экскурсию в Свияжск, профсоюзные собрания в первичках, профсоюзные уроки в школах и детских садах, круглые столы, конкурсы, выпуск праздничного номера газеты «Профсоюзный огонек» и  поздравление коллег в СМИ. В рамках Года охраны труда, объявленного Общероссийским Профсоюзом образования, на мероприятиях акцент делался на правилах сохранения жизни и здоровья работников. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 08.10.2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите сердечные поздравления в связи с профессиональным праздником – Днем профсоюзов Республики Татарстан! Представляя интересы 200 тысяч работников образования – членов Профсоюза, наша республиканская организация занимает значимое место в образовательном пространстве Республики Татарстан, а деятельность первичных профсоюзных организаций становится важным дополнительным ресурсом в повышении качества образования, в развитии государственно-о ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.09.2018

20 сентября 2018 года в зале управления образования города Лениногорска прошло заседание Совета профсоюзной организации. На повестке дня  стояли вопросы планирования и организации профсоюзной недели «Охрана труда – забота Профсоюза», чествование членов профсоюза и ветеранов в честь Дня профсоюзов РТ, Дня учителя, подведение итогов общероссийской проверки по ОТ, информационная работа как фактор мотивации профсоюзного членства. В рамках Года правозащитной работы председатели первичных профсоюзных организаций получили брошюру «Обзор судебной практики Лениногорской территориальной организации профсоюза работ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.09.2018

20 сентября делегация в составе Вагиза Санатуллина, начальника управления образования Лениногорского муниципального района, Марины Сосункевич, председателя Лениногорской профсоюзной организации работников образования, Ирины Ильиной, директора школы №1 города Лениногорска, навестили ветеранов Великой Отечественной войны Бублис Клавдию Сергеевну и Рассадкина Михаила Платоновича, которые более 40 лет проработали в должности учителя. Согласно Указу Президента Республики Татарстан ветераны были награждены медалью «За доблестный труд». По желанию награждаемых мероприятие прошло в домашней уютной обстановке в кругу близких и родных. Присутствующие пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Просмотров: 318 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.09.2018

С 24 по 30 сентября Татарская республиканская организация профсоюза работников образования и науки проводит акцию «Профсоюзная неделя». В образовательных учреждениях Татарстана пройдут профсоюзные уроки, встречи с профактивом, флешмобы, выставки и многое другое. Большинство мероприятий будут посвящены охране труда. Источник: http://edunion.ru

 

Просмотров: 277 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.09.2018

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки проводит конкурс «Профсоюзный корреспондент». Публикуй материалы на профсоюзную тематику в средствах массовой информации в течение года и участвуй! Заявки и работы на конкурс принимаются с 1 ноября 2018 года. Подробнее об условиях читайте в  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 13.09.2018

В прекрасный осенний день работники управления образования Лениногорского муниципального района посетили Свияжск – остров-село в Зеленодольском районе Татарстана, при слиянии рек Свияги и Щуки. Путешествие на теплоходе до пункта назначения, возможность насладиться красотой природы, содержательная экскурсия по Свияжску, общение оставили неизгладимые впечатления и ощущение праздника. Поездка стала подарком для специалистов управления образования от Профсоюза в преддверии Дня учителя и Дня Профсоюзов Республики Татарстан.

Просмотров: 349 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.09.2018

В преддверии Дня семьи, любви и верности в детском саду №20 города Лениногорска проведено мероприятие «Мой дом – моя крепость». На праздник были приглашены многодетные семьи Аздравиных, Захаровых. Игры, конкурсы, беседы – все было направлено на воспитание у детей теплых семейных отношений, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности. ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.07.2018

Профсоюзная организация школы №5 города Лениногорска совместно с социальным партнером организовали выезд педагогических работников с приглашением   ветеранов в расположенный  недалеко от Казани Раифский Богородицкий мужской монастырь. В середине XVII века в честь монахов Синая и Раифы, погибших от рук варваров, был освящен первый деревянный храм, получивший название Раифский. Именно поэтому и сам монастырь стал именоваться Раифским. Очень красивый монастырь с потрясающей энергетикой. Несмотря на многочисленных  туристов, монастырь не растерял своего религиозного таинства. Отец Николай провёл экскурсию по всей территории  монастыря, на котор ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 29.06.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 46 47 »