Главная » Архив материалов

Первомайская эстафета в Лениногорске традиционно собрала па площади города по спортивному одетых, с праздничным настроением, болеющих за свою команду, горожан. В 2018 году состоялась 62 первомайская эстафета, в которой приняли участие учащиеся школ, студенты  средне - специальных и высших учебных заведений, работники предприятий города и района.  Спортивный  праздник 1 мая объединил единомышленников и в поздравлении Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова звучали пожелания здоровья и процветания и призыв к здоровому образу жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.05.2018

Жизнь, здоровье, безопасность детей и сотрудников – это самое важное, что нужно сохранить при организации труда.  Уполномоченный по охране труда профкома детского сада №19 города Лениногорска, как общественный контролер, является  главным организатором мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда. Это и тренировочные мероприятия по эвакуации детей и работников, и беседы со старшими дошкольниками на темы безопасности, и семинар – практикум с педагогами «Счастливая дорога от работы  до порога», оформление стендов на темы безопасности детей и взрослых, пополнение информации на сайте учреждения, развлечение для детей и их родителей  «Путешествие в страну Здоровья&r ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.05.2018

В рамках мероприятий Всемирного дня охраны труда в первичной профсоюзной организации, объединяющей детские сады: Шугуровские «Тургай» и «Солнышко» и Старошугуровский детский сад работал кинозал. Сотрудникам демонстрировался фильм «На ошибках учатся» с дальнейшим обсуждением проблемных вопросов по охране труда. Авторами фильма являлись Гузель Гиматдинова, председатель первичной профсоюзной организации и Разина Газизянова, старший воспитатель детского сада «Тургай». Роли исполняли работники детского сада «Солнышко». ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 04.05.2018

В рамках Всемирного дня охраны труда в детском саду №5 города Лениногорска  прошел семинар-практикум на тему «Актуальные вопросы охраны труда» для  младших воспитателей и технического персонала. Основной целью данного мероприятия было укрепление знаний и навыков в области охраны труда. Надежда Микулова, председатель профкома  детского сада, рассказала о функциях и методах охраны труда, о действиях при чрезвычайных ситуациях, далее полученную информацию участники закрепили с помощью игры «Вопрос-ответ». Уполномоченный по охране труда Профсоюза Танзиля Низамова в стихотворной форме донесла до слушателей правила безопасности, а воспитатели детского сада, перевоплотившись ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 28.04.2018

 27 апреля в зале управления образования города Лениногорска чествовали победителей профессиональных конкурсов и спортивных соревнований. Зал был полон педагогами, которые занимают активную позицию на профессиональном и спортивном поприще. Они чтят традиции, новое им не чуждо, шагают в ногу со временем. Это участники, призеры и победители профессиональных конкурсов и спортивных соревнований всех уровней. Яркое убранство зала, торжественная музыка, почетные гости, грамоты, цветы – все подчеркивало значимость мероприятия для педагогического сообщества Лениногорско ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 28.04.2018

Настоящим сюрпризом для капитана «Не КВНщиков» Гузели Байгараевой стало вручение ей путевки на круиз на теплоходе по Волге! Ее команда представляла Лицей№ 12 на конкурсе Клуба веселых и находчивых работников образования, организованном Лениногорской организацией профсоюза работников образования.  Он прошел под девизом:«Скажи – «Да!» охране труда. Марина Сосункевич, председатель Лениногорской организации профсоюза работников образования, открывая мероприятие, напомнила к ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 27.04.2018

Завершился конкурс «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза-2018", объявленный республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки. В нем соревновались инспекторы районных, городских организаций Профсоюза, а также профорганизаций учреждений среднего профессионального и высшего образования. Обязательным условием участия в конкурсе было отсутствие несчастных случаев на производстве с тяжелым или смертельным исходом за последние два года. Конкурс проходил в два этапа: районный и городской, затем республиканский.  ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.04.2018

Рабочая суббота ждет жителей Татарстана перед майскими праздниками. В этом году выходной день с субботы 28 апреля перенесен на понедельник — 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ. 1 мая — Праздник весны и труда, 9 мая — День Победы являются нерабочими праздничными днями. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства РФ в 2018 году выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая, с субботы 28&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 23.04.2018

11 апреля заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина и председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова подписали совместные разъяснения по устранению избыточной отчётности воспитателей и педагогов дополнительного образования детей. Разъяснения, направленные в субъекты Российской Федерации, содержат обзор актуального нормативного правового регулирования составления указанными категориями педагогических работников отчётной документации. Ранее, в 2016–2017 гг., аналогичные документы были подготовлены Минобрнауки России и Профсоюзом в отношении учителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 12.04.2018

Лениногорский  городской суд,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  педагога дошкольного учреждения  к Управлению Пенсионного фонда РФ   о включении в специальный стаж периодов работы в должности воспитателя по обучению татарскому языку и назначении досрочной трудовой пенсии по старости,  принял решение в пользу истца. Составлением искового заявления в суд и представлением интересов воспитателя на суде занимался правовой инспектор труда  территориальной организации Профсоюза работников образования Светлана Хайбрахманова. Профсоюз в очередной раз помог работнику отстоять свои права в суде. < ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.04.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 45 46 »