Федерация профсоюзов РТ проверила охрану труда в Лениногорске - 9 Октября 2018 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Федерация профсоюзов РТ проверила охрану труда в Лениногорске
Федерация профсоюзов РТ проверила охрану труда в Лениногорске

В начале октября текущего года Лениногорские учреждения образования – школу  №10, детский сад  №5,  посетила Ирина Андина,  начальник отдела, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан, с целью проверки по охране труда.  Проверка прошла в рамках подготовки к заседанию Президиума Федерации профсоюзов Республики Татарстан. В образовательных организациях подлежали изучению  следующие вопросы: меры, принимаемые работодателями и профсоюзными комитетами по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и улучшению условий труда в учреждении; профсоюзный контроль в области охраны труда. Проверке подлежали документы по охране труда учреждения, документы уполномоченного по охране труда профкома. Проверяющий  положительно отметил 100% охват  СОУТ рабочих мест  в вышеуказанных учреждениях, систематический контроль со стороны профкома, своевременное обучение по охране труда,  информационную работу, освещающую данное направление.

Профсоюзная агитбригада детского сада в своем приветствии  акцентировала внимание на сохранении жизни и здоровья каждого работника.