По историческим местам с Профсоюзом - 29 Июня 2018 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2018 » Июнь » 29 » По историческим местам с Профсоюзом
По историческим местам с Профсоюзом

Профсоюзная организация школы №5 города Лениногорска совместно с социальным партнером организовали выезд педагогических работников с приглашением   ветеранов в расположенный  недалеко от Казани Раифский Богородицкий мужской монастырь. В середине XVII века в честь монахов Синая и Раифы, погибших от рук варваров, был освящен первый деревянный храм, получивший название Раифский. Именно поэтому и сам монастырь стал именоваться Раифским. Очень красивый монастырь с потрясающей энергетикой. Несмотря на многочисленных  туристов, монастырь не растерял своего религиозного таинства. Отец Николай провёл экскурсию по всей территории  монастыря, на которой находится  два больших собора. В одном из соборов поражает роспись  от пола до потолка, а во  втором  старинные бесценные иконы.  Ни кто не прошел мимо  уникальных солнечных часов на территории монастыря, а из святого родника каждый смог напиться воды. Немалый интерес вызвала встреча на территории монастыря с бразильскими болельщиками Чемпионата мира по футболу-2018. Красота природы, историческое наследие, святость монастыря, совместная трапеза – все это объединило коллектив и заставило задуматься о ценностях в жизни. Профсоюзы всегда выступают за объединение, нахождение компромисса в решении общих задач.