30 октября 2015 года в мемориальном парке Победы г. Казани в рамках проведения Дней Москвы в  Татарстане состоялась церемония возложения венков и цветов к «Вечному  огню» с участием проживающих в республике ветеранов ВОВ, руководителей  республиканских общественных организаций, а также вручение памятных  подарков ветеранам войны – участникам битвы за Москву.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось и в Лениногорске, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 10.11.2015

30.10.2015г. состоялось заседание  президиума рескома Профсоюза работников образования. Члены президиума рескома Профсоюза работников народного образования и науки выразили озабоченность предстоящим проведением диагностического тестирования учителей базовых школ республики для 19 тысяч педагогов, которое планируется 5 ноября 2015 года. В связи с этим было написано открытое письмо ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.11.2015

Министр Дмитрий Ливанов рассказал, что нового ждет систему образования в будущем году. Рост доходов учителей запланирован, исходя из возможностей региональных бюджетов.

Сейчас в школах всего 0,8 процента вакансий. Зарплата педработников за прошлый год в среднем выросла на 11 процентов. Больше всего увеличились доходы у педагогов, работающих с детьми-сиротами и в системе дополнительного образования.

Все дворцы и дома творчества, школы искусств, спортивные и художественные школы с 2016 года перейдут на нормативно-подушевое финансирование и будут получать средства, как и обычные школы, - ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.11.2015

17 октября в г. Мамадыше состоялся финальный этап летней Спартакиады работников образования Республики Татарстан. В соревнованиях приняли  участие более полутора тысяч педагогов, руководителей управлений и отделов образования из всех районов республики. Лениногорский муниципальный район представляла команда из 18 человек в составе начальника управления образования Санатуллина В.С. и учителей  общеобразовательных организаций. Активное участие в подготовке команды и организации выезда на республиканский этап спартакиады приняла профсоюзная организация рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 21.10.2015

В ноябре татарстанцы будут дополнительно отдыхать два дня: 4 ноября (среда) и 6 ноября (пятница). Как сообщили в министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации. А 6 ноября – День Конституции Республики Татарстан является нерабочим праздничным днем в соответствии с Законом Республики Татарстан от 19.02.1992 № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах РТ.

3 и 5 ноября - предпраз ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2015

Минтруд подготовил законопроект, вносящий поправки в федеральный закон о ветеранах в части изменения оснований для присвоения звания "Ветеран труда".

Как сообщает пресс-служба Минтруда, планируется установить требования к продолжительности страхового (трудового) стажа кандидата на получение звания не менее 20 лет для женщин и не менее 25 лет для мужчин. Таким образом, в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2015

Правительство Татарстана утвердило размер пособия, которое будут получать матери-одиночки на одного ребенка в месяц.

Пособие составит 745 рублей, при этом в документе кабмина отмечается, что обычное пособие на ребенка до 16 лет составляет 281 рубль, а если один из родителей не платит по алиментам, то 421 рубль.

Также в документе татарстанского правительства обозначена сумма субсидии на проезд для детей-сирот и дете ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2015

С 1 января 2016 года работникам организаций могут компенсировать затраты (до 50 тысяч рублей) на отпуск, проведенный в России. При этом работодатели, идущие на это, получат налоговые льготы.

Законопроект о наделении работодателей не обязанностью, но правом таким образом помогать своим сотрудникам, поддержало правительство России. 20 октября документ должны рассматривать в Госдуме.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2015

20.10.2015

Сегодня депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект об увеличении налогового вычета за детей-инвалидов.

"Это позволит серьезно увеличить государственную поддержку семей с детьми, у которых есть сложности со здоровьем", - пояснила глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, одна из авторо ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 20.10.2015

В связи с празднованием 110-летия профсоюзного движения в России и в Республике Татарстан, а также в целях повышения охвата членов профсоюзов санаторно-курортным обслуживанием, решением Президиума Федерации профсоюзов РТ № 55-3 от 28 августа 2015 года с 10 сентября по 25 декабря 2015 года объявлена акция на скидку в размере 20 % на путевки для членов профсоюзов в лечебно-профилактические учреждения профсоюзов: «Бакирово», «Васильевский», «Жемчужина», «Ижминводы», «Ливадия».

Просмотров: 338 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.10.2015

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 47 »