Профсоюзы Татарстана приняли участие во Всемирном дне действий за достойный труд 7 октября. В этом году Всероссийская акция профсоюзов проходит под лозунгом «За справедливую бюджетную политику, нет произволу финансистов». Профсоюз работников образования в данном мероприятии представляла самая многочисленная группа - более 750 активистов.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.10.2015

8 октября 2015г. в рамках совещания руководителей  образовательных учреждений Лениногорского муниципального района рассматривался вопрос: «Использование в работе рекомендаций по созданию и функционированию системы управления охраной труда и обеспечению безопасности образовательного процесса в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность».  Председатель Лениногорского СПО Сосункевич М.Н. в своем выступлении акцентировала внимание на следующих аспектах:

• рекомендации по созданию и функционированию системы управления охраной труда и обес ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 09.10.2015

3 октября 2015г. в Казани, в «Татнефть-арене», прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

С профессиональным праздником учителей Татарстана поздравили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ – ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 06.10.2015

2 октября 2015 года в зале Дома культуры г.Лениногорска, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором присутствовало более 400 педагогических работников. Празднично украшенный зал, звучание саксофона в холле Дворца культуры, улыбки коллег – все это способствовало созданию праздничного настроения.

В ходе мероприятия работников системы образования поздравили: Хусаинов Р.Г., глава МО "Лениногорский муниципальный район", мэр г. Лениногорска, Санатуллин В.С., начальник управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 05.10.2015

1 октября 2015 года в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось профсоюзное собрание поваров ООО «Альдем»,

которые обслуживают образовательные организации и входят в Профсоюз работников образования. На собрание были приглашены Шулина Е.А., директор ООО «Альдем», Санатуллин В.С., начальник управления образования, работники бухгалтер ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 01.10.2015

Исполнительный комитет ФНПР постановил провести Всероссийскую акцию профсоюзов в Рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!"

В рамках подготовки к данной акции Президент РФ В.В. Путин встретился с Председателем ФНПР М.В. Шмаковым. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения интересов работающих граждан в текущей экономической ситуации.

М.В. Шмаков передал Президенту ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 01.10.2015

Субботний день – 26 сентября стал насыщенным для профсоюзных лидеров республиканской организации Профсоюза работников образования.

В первой половине дня в Доме работников образования состоялся семинар-совещание с председателями территориальных организаций профсоюза, которое прове ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 01.10.2015

23 сентября 2015г. в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось заседание Совета профсоюзных организаций. На заседание присутствовало 75 председателей первичных профсоюзных организаций,  приглашенные руководители учреждений образования, представители администрации.

Председатель СПО Сосункевич М.Н. поздравила всех присутствующих с праздником - Днём Профсоюзов Республики Татарстан, отметила, что 2015 год для Профсоюза Юбилейный – 110 лет Профсоюзу РФ и 25 лет Проф ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 25.09.2015

10 сентября 2015г. в лицее №12 г. Лениногорска состоялись товарищеские соревнования по волейболу среди руководителей образовательных учреждений Черемшанского, Аксубаевского и Лениногорского муниципальных районов. Встреча состоялась по инициативе организации Профсоюза работников образования при поддержке  руководителей управления образования.

«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого» сказал  В. Сухомлинский, и мы согласны с утверждением великого педагога. Кто как не руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 11.09.2015

1 сентября 2015г. во всех общеобразовательных учреждениях Лениногорского муниципального района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Председатель Лениногорской организации Профсоюза работников образования  Сосункевич М.Н. присутствовала на торжественной линейке в средней школе №2.  Школа встречает учебный год в новом здании, поэтому для учащихся, работников и родителей двойной праздник и День знаний, и новоселье. Школа открыла свои двери для 100 пе ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 01.09.2015