Встреча с участником битвы под Москвой - 10 Ноября 2015 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Встреча с участником битвы под Москвой
Встреча с участником битвы под Москвой

30 октября 2015 года в мемориальном парке Победы г. Казани в рамках проведения Дней Москвы в  Татарстане состоялась церемония возложения венков и цветов к «Вечному  огню» с участием проживающих в республике ветеранов ВОВ, руководителей  республиканских общественных организаций, а также вручение памятных  подарков ветеранам войны – участникам битвы за Москву.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось и в Лениногорске, в зале управления образования. А главным виновником этого торжества стал Михаил Алексеевич Новиков, участник битвы под Москвой, разведчик артиллерийского полка. 17-летним пареньком он ушел на фронт. Его боевыми наградами являются два ордена Славы, орден Октябрьской революции и множество медалей.

Михаил Алексеевич по профессии учитель, даже на заслуженном отдыхе всегда в массах, постоянно приглашают его в учебные заведения, где он выступает с лекциями перед учащимися. А сегодня ему от имени Правительства Москвы и главы района в рамках проведения Дней Москвы в РТ заместитель руководителя Исполкома Лениногорского муниципального района  Владимир Васильевич Друк вручил ценный подарок с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и счастья!

На встрече присутствовали ветераны ВОВ, ветераны педагогического труда, представители совета ветеранов и прессы, администрация муниципального района и управления образования. От имени профсоюзной организации работников образования и управления образования присутствующим ветеранам ВОВ вручены ценные подарки и цветы. Встреча завершилась дружеским чаепитием.