Выступление председателя Лениногорского СПО с публичным докладом - 9 Января 2017 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2017 » Январь » 9 » Выступление председателя Лениногорского СПО с публичным докладом
Выступление председателя Лениногорского СПО с публичным докладом

Прошедший год для Лениногорской профсоюзной организации работников образования закончился подведением итогов в  рамках расширенного заседания Совета профсоюзной организации. На Совете  присутствовало более 170 чел. – это  председатели первичных профсоюзных организаций, руководители учреждений образования, члены Президиума СПО.

Марина Сосункевич, председатель Лениногорской организации Профсоюз работников образования, выступила с публичным докладом, подробно осветив все направления работы Профсоюза на всех уровнях, остановилась на выполнении Соглашения, правозащитной работе, охране труда, работе с молодежью и ветеранами, информационной работе, мотивации профсоюзного членства. Подчеркнув достижения организации в 2016 году: призовые места в республиканских конкурсах «Лучшая школа профактива», «Пропаганда правовых знаний в лучшей Школе профсоюзного активиста», выступление на Совете Федерации профсоюзов РТ,  представление материала из опыта работы  на семинаре председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования, Марина Сосункевич поблагодарила профсоюзный актив за работу, а социальных партнеров за поддержку инициатив Профсоюза.

Сопровождение доклада видео презентацией и демонстрация видеоролика «Профсоюзный конгресс», призера республиканского конкурса, добавили выступлению наглядности и яркости содержания.

Выступая на заседании Совета Вагиз Санатуллин, начальник управления образования Лениногорского муниципального района, дал высокую оценку деятельности профсоюзной организации и отметил, что социальное партнерство в нашем районе на должном уровне.

Запланировано  подписание территориального Соглашения на 2017-2019г.г. на конец января.

В заключение встречи традиционно - поздравление руководителей и профсоюзных активистов с наступающим Новым годом. Дед Мороз и Снегурочка, выполняя поручение профсоюзной организации работников образования, вручили всем присутствующим новогодние подарки. Выступления участников художественной самодеятельности способствовали созданию праздничного настроения!