V республиканский конкурс профсоюзных агитбригад - 17 Ноября 2014 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » V республиканский конкурс профсоюзных агитбригад
V республиканский конкурс профсоюзных агитбригад

14 ноября 2014г. в г.Казани прошел V республиканский конкурс профсоюзных агитбригад, учредителем которого являлась Федерация Профсоюза Республики Татарстан. В конкурсе приняло участие 15 агитбригад.  Моторостроители и энергетики, нефтяники и педагоги, а ещё химики, медики, работники оборонных отраслей, студенты, школьники таким был состав участников конкурса.
      Республиканский конкурс профсоюзных агитбригад проводился с целью популяризации профсоюзного движения, привлечения внимания к деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, вовлечения молодежи в профсоюзы.
      Жюри конкурса, возглавляемое председателем ФП РТ Водопьяновой Т.П., оценивало выступление агитбригад по следующим критериям: отражение деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, вскрытие недостатков и резервов профсоюзной деятельности по реализации защитных функций, идейно-художественный уровень сценария, сценическое мастерство участников агитбригады, художественное оформление, единая форма, либо атрибуты, отличающие команду от других, юмор и оригинальность.
       Лениногорская профсоюзная организация работников образования представила на конкурс две агитбригады  "Профсоюзные борцы", СОШ №5, "Профиюнайтед", лицей №12, которые в феврале 2014г. стали победителями муниципального этапа конкурса профсоюзных агитбригад.
       Наши агитбригады выступили достойно, показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места в номинации «Победитель профсоюзных агитбригад среди работающей молодежи»: I место и кубок получила агитбригада первичной профсоюзной организации СОШ №5, директор Новичкова Г.А., председатель ППО Халиуллина И.Р.; II место - агитбригада первичной профсоюзной организации лицея №12, директор Клюева С.С., председатель ППО Зульмиева Ф.Г.
      Лениногорские учителя преподали урок уважения к Профсоюзу, ответственного отношения к делу, единения сердец для достижения цели.

На мероприятии царили командный дух и атмосфера праздника.

Хочется отметить, что I место в номинации «Победитель профсоюзных агитбригад среди учащейся молодежи» занял Лениногорский политехнический колледж, а в конкурсе на лучший гимн Профсоюза работников образования III место занял Лениногорский музыкально - художественный педагогический колледж.

Мы рады, что оправдали доверие Рескома профсоюза и нас переполняет чувство гордости за Лениногорский профсоюз работников образования