В Лениногорске подписано новое территориальное соглашение для работников образования - 15 Января 2024 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2024 » Январь » 15 » В Лениногорске подписано новое территориальное соглашение для работников образования

В зале управления образования Лениногорска в торжественной обстановке подписано территориальное Соглашение на 2024 – 2026г.г. между Управлением образования и профсоюзной организацией работников образования. Новый документ будет действовать в течение трех лет. Территориальное Соглашение подписано в присутствии руководителей  и председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Лениногорского муниципального района. В Соглашении на предстоящий период определены согласованные позиции сторон по созданию трудовых и социально-экономических условий для работников образования. В рамках встречи подведены итоги выполнения предыдущего Соглашения, отмечен высокий уровень социального партнерства, что дает возможность предоставления работникам социальных льгот и гарантий в полной мере. Заместитель руководителя Исполкома Лениногорского муниципального района, начальник управления образования Вагиз Самиуллович Санатуллин в своем выступлении выразил надежду на эффективное выполнение условий Соглашения и взаимопонимание между сторонами его подписавшими. Председатель территориальной профсоюзной организации Марина Николаевна Сосункевич сделала акцент на дополнительных льготах, предусматривающих повышенный уровень мер социальной поддержки в сравнении с действующим законодательством Российской Федерации и Республики, предоставляемых  членам Профсоюза. Члены профсоюза Лениногорска являются активными участниками социальных проектов Республиканского комитета профсоюза работников образования. После уведомительной регистрации территориального Соглашения в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан начнется работа над Коллективными договорами учреждений образования.