Создание новой первичной профсоюзной орагниации - 28 Октября 2014 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Создание новой первичной профсоюзной орагниации
Создание новой первичной профсоюзной орагниации

В  Лениногорске дошкольные образовательные учреждения перешли на горячее питание, в связи с этим 118 поваров и подсобных рабочих кухни переведены в ООО "Альдем". Работники пищеблоков вышли с инициативой создания профсоюзной организации в частном предприятии и объединения с Профсоюзом работников образования. Работодатель, генеральный директор ООО "Альдем" Шулина Елена Анатольевна поддержала данную инициативу работников.

27 октября 2014г. в зале дома детского творчества состоялось собрание работников пищеблоков, перешедших в частное предприятие. На собрании присутствовали Санатуллин В.С., начальник управления образования, Шулина Е.В., генеральный директор ООО "Альдем", Сосункевич М.Н., председатель территориальной профсоюзной организации работников образования, Галимова Г.Г., главный специалист Управления образования, заведующие производством школьных столовых. Участники собрания приняли решение о создании профсоюзной организации и объединении с Профсоюзом работников образования. Присутствующими единогласно избраны председатель первичной профсоюзной организации Зиганшина Райфа Марсовна, повар ДОУ №24, члены профкома: Вильданова Нина Константиновна, повар ДОУ №18, Гордеева Татьяна Николаевна, повар ДОУ №14.

Вновь созданная профсоюзная организация включает в себя более 100 членов профсоюза.

Планируется заключение коллективного договора между работодателем и профсоюзом с сохранением всех льгот и гарантий, включенных в Соглашение между управлением образования ИК "ЛМР" и территориальной профсоюзной организацией работников образования.

Работники школьных пищеблоков тоже изъявили желание войти в наши ряды, что приветствуется и Профсоюзом, и работодателем. Мы рады, что Профсоюз работников образования пользуется доверием и авторитетом, число членов профсоюза увеличивается.

Поздравляем всех членов профсоюза с наступающим Днём народного единства! Желаем удачи в достижении поставленных целей!