Разговор о важном на совете профсоюзной организации - 5 Апреля 2024 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2024 » Апрель » 5 » Разговор о важном на совете профсоюзной организации
Разговор о важном на совете профсоюзной организации

3 апреля в зале управления образования Лениногорска состоялось заседание совета территориальной организации Профсоюза работников образования. На совете подведены итоги отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях. Профсоюзные собрания прошли в 75 учреждениях образования. В них приняли участие более 2500 членов профсоюза. 84% председателей профкомов сохранили свою должность еще на 5 лет. В профсоюзный актив влились 13 новых председателей, четверо из них до 35 лет. В составы профсоюзных комитетов избрано 370 человек, контрольно-ревизионных комиссий – 222 человек. Вновьизбранных председателей радушно приняли в свой коллектив коллеги, вручили им флеш носители с пакетом необходимых для работы документов, с информационным материалом и сведениями о всех председателях для взаимодействия. Десять председателей были премированы за представление содержательного фото и видео материала с отчетов и выборов.

В рамках заседания совета подробно рассмотрели проект Коллективного договора и наметили завершение колдоговорной компании до 1 мая текущего года. Председатели отметили, что в коллективном договоре особо подчеркнута роль Профсоюзов.

Остановились на ряде важных мероприятий в плане работы территориальной организации Профсоюза, решили активизировать участие во всероссийских и республиканских конкурсах, акциях, проектах.

Все присутствующие получили раздаточный материал, брошюры: отраслевое и территориальное соглашения на 2024-2027г.г., план работы Лениногорской территориальной организации Общероссийского  Профсоюза образования.

Члены профсоюзного актива были поощрены подарочными сертификатами за активную работу.