Лениногорский информационный проект «Я председатель профкома» в действии - 11 Мая 2017 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2017 » Май » 11 » Лениногорский информационный проект «Я председатель профкома» в действии
Лениногорский информационный проект «Я председатель профкома» в действии

В рамках реализации плана работы по проведению Года PR-движения, объявленного Общероссийским профсоюзом образования, 4 мая в Лениногорске прошел конкурс презентаций эссе «Я председатель профкома». В конкурсе приняло участие 10 председателей первичных профсоюзных организаций и более 150 человек их пришли поддержать. Повышение авторитета и престижа общественно-значимого труда председателей профсоюзных комитетов, распространение опыта работы, активизация движения в Профсоюзе, стало целью данного проекта.   На сцене управления образования председатели представили  свои взгляды и отношение к работе в Профсоюзе, определили  проблемы, перспективы, результаты работы,  выразили свое личное отношение к роли лидера в развитие профсоюзного движения. Творчеству активистов Профсоюза не было предела. Альбина Китова, председатель первичной профсоюзной организации школы №8, предстала в образе красного командира и лично «Ленин» ее сопровождал. Актуальность данного выбора подчеркивается 100-летием революции. Айгуль Сабирова, председатель первички Центра внешкольной работы, оказалась в сказке и не кем иным, как Бабой Ягой, которая всех зазывала в профсоюз. Герой фильма «Кавказская пленница» гражданин Саахов удостоил чести открыть профсоюзный кабинет Микулову Надежду, профсоюзного лидера детского сада №5.  Стройные ряды членов профсоюза дошкольного учреждения №20, во главе с  председателем Еленой С, подчеркивали силу и мощь Профсоюза. А у Светланы Ахметзяновой, лидера профкома детского сада №30, сбылась мечта – ее избрали председателем профкома.  Победителя конкурса Наталью Кузнецову, председателя профсоюзной организации  школы №2, слушали все, затаив дыхание. Уверенность в себе,  целостность  профессиональной позиции, образность, эмоциональность, артистизм Натальи Владимировны заворожили зал.  Компитентное жюри, в состав которого входили Вагиз Санатуллин, начальник управления образования Лениногорского муниципального района, Елена Галяветдинова, главный специалист по информационной работе Рескома профсоюза работников образования, Азгам Хайрутдинов и Татьяна Каяшева,  коллеги из Альметьевска, Зульфия Мугинова, председатель координационного центра профсоюзных организаций Лениногорского муниципального района, Юлия Новичкова, заместитель председателя профсоюзной организации НГДУ «Лениногорскнефть» и Марина Сосункевич, председатель местной профсоюзной организации работников образования, подведя итоги сделали вывод, что проигравших нет. I место заняла  – Кузнецова Наталья, председатель профкома школы №2, II место – Сабирова Айгуль, председатель профкома Центра внешкольной работы, III место – Микулова Надежда, председатель профкома детского сада №5 и  Китова Альбина, председатель профкома школы №8. В результате голосования зрителей Гользиря Кондратьева, председатель профкома детского сада №7, стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». И победителями в отдельных номинациях стали председатели первичных профсоюзных организаций школы №7 Наталья Аладова, школы №6 Надежда Ваганова, детских садов №30 – Светлана Ахметзянова, №20 – Елена Степанова, №29 – Вера Данилова.

Реализация проекта на этом не заканчивается. В перспективе издание брошюры по материалам конкурса, публикации в СМИ и участие в республиканском конкурсе по информационному продвижению «Pro профсоюз» в номинации «Лучший профсоюзный PR-проект территориальной  организаций Профсоюза».