Главная » 2015 » Январь » 26

25 января 2015г. на канале ТНВ в программе "Профсоюз - союз сильных" говорилось об аутсорсинге. Прозвучало мнение заместителя Председателя Госдумы РФ Андрея Исаева о заемном труде, который подчеркнул, что наблюдаются нарушения законодательства в данном процессе.

С этой проблемой столкнулись работники дошкольных учреждений Лениногорского муниципального района. Поваров и кухонных работников  детских садов передали в частное предприятие ООО "Альдем". По инициативе работников, с согласия работодателя, в ЧП создан Профсоюз, который присоединился к Общероссийскому профсоюзу образования, что исключило нарушения законодательных норм при передаче работников и привело к сохранению всех льгот и гарантий, предусмотренных  отраслевым соглашением и коллективным договором подписанным в январе 2015г.

Профсоюз ещё раз показал, что вместе мы сила и можем д ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 26.01.2015

29.12.2014 в рамках расширенного совета профсоюзных организаций, с приглашением руководителей учреждений образования и активистов профсоюзного движения подведены итоги уходящего года, итоги выполнения Соглашения между профсоюзной организацией и управлением образования. Внештатный технический инспектор охрана труда Н.Н. Васильева напомнила о режиме безопасности образовательных учреждений в праздничные дни, в каникулярное время.

Поздравление руководителей и профсоюзных активистов с Новым годом, от лица Деда Мороза и Снегурочки, стало хорошей традицией. Дед Мороз, выполняя поручение профсоюзной организации работников образования, вручил всем присутствующим новогодние подарки. Председатель СПО М.Н. Сосункевич передала искренние поздравления всех работников системы образования от имени Ю.П. П ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 26.01.2015