Главная » 2013 » Декабрь » 16

12 декабря 2013 года в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялась встреча руководителей общеобразовательных учреждений с Виленом Файзиевичем Тютеевым, почетным нефтяником Сибири и Республики Татарстан, журналистом, летописцем своей эпохи, «Человеком – золотое сердце», автором книги «Трудовая доблесть России». В рамках встречи прошла презентация книги «Трудовая доблесть России».

В книге раскрыт подвиг нефтяников – первооткрывателей татарской нефти. Автор подчеркивает то, что открытие и освоение огромных богатств Ромашкинского месторождения нефти стало событием мирового масштаба и способствовало преобразованию рабочего поселка Новая Письмянка в город Лениногорск.

В.Ф.Тютеев показал роль профсоюзных организаций в защите прав и интересов рабочих. Сам же автор книги являлся профсоюзным лидером, прошел путь от заместителя председателя групкома НГДУ «Лениногор ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.12.2013

11 декабря 2013 г. состоялось торжественное профсоюзное собрание, во вновь открывшимся, детском саду №14 г. Лениногорска. На собрании было принято решение о создании первичной профсоюзной организации детского сада. В профсоюз вступило 43 человека, председателем ППО избрана Мальцева Лариса Александровна.

Приглашенная на собрание М.Н. Сосункевич, председатель СПО работников образования, торжественно вручила профсоюзные билеты работникам детского сада, ознакомила присутствующих с льготами и гарантиями для членов профсоюза, подчеркнула мотивацию профсоюзного членства.

В завершение встречи от СПО профсоюзной организации детского сада подарен стенд «Профсоюзная жизнь», организованно чаепитие. Мы рады, что ряды организации Профсоюз работников образования нашего района пополняются.

Просмотров: 405 | Добавил: prof-obr-len | Дата: 16.12.2013