12 декабря 2013 г. встреча с Виленом Файзиевичем Тютеевым! - 16 Декабря 2013 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » 12 декабря 2013 г. встреча с Виленом Файзиевичем Тютеевым!
12 декабря 2013 г. встреча с Виленом Файзиевичем Тютеевым!

12 декабря 2013 года в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялась встреча руководителей общеобразовательных учреждений с Виленом Файзиевичем Тютеевым, почетным нефтяником Сибири и Республики Татарстан, журналистом, летописцем своей эпохи, «Человеком – золотое сердце», автором книги «Трудовая доблесть России». В рамках встречи прошла презентация книги «Трудовая доблесть России».

В книге раскрыт подвиг нефтяников – первооткрывателей татарской нефти. Автор подчеркивает то, что открытие и освоение огромных богатств Ромашкинского месторождения нефти стало событием мирового масштаба и способствовало преобразованию рабочего поселка Новая Письмянка в город Лениногорск.

В.Ф.Тютеев показал роль профсоюзных организаций в защите прав и интересов рабочих. Сам же автор книги являлся профсоюзным лидером, прошел путь от заместителя председателя групкома НГДУ «Лениногорскнефть» до члена центрального комитета профсоюза нефтяной и газовой промышленности страны.

Р.Х.Хамидуллин, начальник управления образования, приветствуя гостя, выразил слова благодарности от имени всех работников системы образования за сохранение памяти о трудовом подвиге народа нашей страны. От имени профсоюзной организации В.Ф. Тютееву, в знак благодарности за встречу, вручили памятный подарок.