ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ! - 20 Октября 2014 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

17 октября 2014г., в актовом зале гимназии №11, прошло заседание Совета профсоюзных организаций работников образования Лениногорского муниципального района, на котором присутствовало 71 председатель. По первому вопросу выступила Сосункевич М.Н., председатель СПО, с анализом предоставления льгот и гарантий, согласно Соглашения и коллективных договоров, акцентировала внимание на значении контроля со стороны профсоюзного комитета за работой в данном направлении.

Бухгалтер территориальной организации Гирфанова Л.Р. предложила перейти на новую форму работы по финансированию первичек - перечисление на картсчета. Подробно объяснила механизм работы. Данная возможность появилась после установки программы "Интернет - клиент". Данное предложение члены Совета профсоюзных организаций поддержали единогласно.

В рамках встречи была сформирована группа председателей для занятий в "Школе профсоюзного актива", в которую вошло 42 чел.

Все присутствующие получили для работы плакаты ФПРТ "Профсоюзы в действии", ТК РФ в новой редакции от 01.10.2014г., бланки документов необходимых для перехода на новую форму работы с ППО.

Работа заседания Совета  профсоюзных организаций прошла плодотворно, председатели получили ответы на волнующие их вопросы.