Заседание Совета Лениногорской профсоюзной организации - 3 Июня 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Июнь » 3 » Заседание Совета Лениногорской профсоюзной организации
15:41
Заседание Совета Лениногорской профсоюзной организации

 31 мая 2016 года  в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось заседание Совета профсоюзной организации.  

 Председатель территориальной организации профсоюза работников образования Марина Сосункевич  выступила по итогам первой половины года. Сделала акцент на республиканских мероприятиях: семинар председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования, прошедший в апреле 2016г. в г. Казани; IV Пленум республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, состоявшийся 27 мая;  ознакомила присутствующих с внесенными изменениями в постановление Кабинета Министров РТ от 24.08.2010 г. №678 «Об условиях оплаты труда работников госучреждений РТ».

 Отметила первичные профсоюзные организации СОШ № 2, 13,5, 4, Шугуровская СОШ им. Чкалова,  ДОУ № 7, 22,20, 18,5,32, Шугуровский ДОУ «Тургай», которые представили на выставку свой опыт работы на тему «Мотивация профсоюзного членства». Председателям первичных профсоюзных организаций Кузнецовой Н.В., Астафьевой Е.М., Халиуллиной И.Р., Шигаповой М.З., Хаертдиновой Р.Х., Кондратьевой Г.М., Сафаровой Г.Р., Степановой Е.В., Низамовой С.Г., Микуловой Н.Н., Гиматдиновой Г.Г.,  Киселевой С.В. были вручены  Благодарственного письма и денежные премии за активное участие в подготовке к выставке в рамках Всероссийского семинара.

На IV Пленуме Рескома основным вопросом обсуждения стала работа организации по представлению и защите трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов членов Профсоюза в рамках проведения Года правовой культуры профсоюзного актива.

В муниципальном  конкурсе  молодых педагогов «Профессии прекрасней нет на свете», который состоялся  в апреле этого года,  приняло участие 24 педагогических работника образовательных организаций Лениногорского муниципального района. Победители и призеры получили подарки от СПО, а воспитатель детского сада №29 Ирина Сабитова и учитель школы №13 Алиса Сергеева получили приз «Профсоюзных симпатий», учрежденный президиумом местной организации Профсоюза образования. Ирина Сабитова в своем выступлении перед профсоюзным активом уверила всех, что: «нравится  работа, а если человек любит свою работу, то это чувство помогает преодолевать все препятствия, чувствовать, что он «храм строит, а не просто лес рубит»».

Ризида Гараева, бухгалтер СПО, выступила по вопросам расходования профсоюзного бюджета и финансовой дисциплины.

Завершили совет определением  целей и задач дальнейшей деятельности.  

 

 

 

 

 

Просмотров: 452 | Добавил: prof-obr-len