Заседание Лениногорского СПО - 8 Марта 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Март » 8 » Заседание Лениногорского СПО
Заседание Лениногорского СПО

3 марта 2016 года  в зале управления образования Лениногорского муниципального района состоялось расширенное заседание Совета профсоюзных организаций,  на котором присутствовали  председатели профкомов,  приглашенные руководители учреждений образования, представители администрации управления образования.

Председатель территориальной организации профсоюза работников образования Марина Сосункевич  в рамках Года правовой культуры, объявленного Общероссийским Профсоюзом образования, сообщила о предстоящей  общепрофсоюзной тематической проверке по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций». Остановилась на проблемах и результатах правозащитной работы. До профсоюзного актива доведена информация о практике правовой инспекции труда Профсоюза образования, отстаивания в судах прав педагогических работников на досрочную страховую пенсию в реализации нового пенсионного закона 400 ФЗ.

В ходе заседания рассматривались вопросы: актуальные проблемы охраны труда и здоровья работников, права и обязанности уполномоченного профсоюзного комитета по охране труда. Постановили организовать обучение уполномоченных по охране труда  в марте 2016 года.

Подведены итоги конкурса на «Лучший профсоюзный кабинет». Победители, призеры и участники конкурса  были награждены дипломами Лениногорского Профсоюза образования, ценными подарками.

Из выступлений председателей первичных организаций Надежды Микуловой, детский сад №5,  Фариды Евдокимовой, гимназия №11, Гользиры Кондратьевой, детский сад №7, Резиды Хаертдиновой, Шугуровская школа, Евгении Астафьевой, СОШ №13, Рамзии Зиангировой, Керлигачская школа,   и видео презентации  присутствующие получили информацию о требованиях к профсоюзному кабинету, о возможностях и необходимости его  создания.

Начальник управления образования Санатуллин В.С.  и председатель СПО  Сосункевич М.Н. поздравили всех присутствующих с праздником Международным женским днем 8 Марта и вручили памятные подарки и  газету местной организации Профсоюза работников образования «Профсоюзный огонек».

Работа заседания Совета  профсоюзных организаций прошла плодотворно и закончилась выступлением детской вокальной группы «Унисон» дома детского творчества.