В Лениногорске проведены отчеты и выборы в первичных профсоюзных организациях - 25 Марта 2024 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2024 » Март » 25 » В Лениногорске проведены отчеты и выборы в первичных профсоюзных организациях
В Лениногорске проведены отчеты и выборы в первичных профсоюзных организациях

В 2024 году в Общероссийском Профсоюзе образования объявлены отчеты и выборы. Отчетно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях учреждений образования Лениногорского муниципального района завершена. В 75 первичных организациях прошли отчетно-выборные собрания, в которых приняло участие более 2500 членов профсоюза. Контингент председателей профкомов сохранен на 84%, что говорит о профессионализме профсоюзных кадров, об их авторитете и доверии людей. В профсоюзный актив влились 12 вновь избранных председателей, из них 34% не старше 37 лет. В составы профсоюзных комитетов избрано 370 человек, контрольно-ревизионных комиссий – 222. Председатели  ревизионных  комиссий в своих отчетах отметили, что учет  профсоюзного членства  и статистическая отчётность, исполнение сметы доходов,  финансово-хозяйственная деятельность в профсоюзных организациях ведётся в полном соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Общероссийского Профсоюза образования. В отчетах о работе профсоюзной организации председатели профкомов акцентировали внимание на значении социального партнерства, на результатах работы профактивов по защите трудовых прав и интересов членов профсоюза, на том, что повышенный уровень льгот и гарантий в сравнении с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан предоставляется только членам профсоюза. Дополнительные отпуска по социальным причинам, материальная помощь, премирование, оказание юридической помощи – все это результат плодотворного сотрудничества профактива с социальными партнерами. Все отчеты сопровождались наглядными материалами: презентации,  брошюры, буклеты, газеты, информационные листы. Приглашенными на собрания стали председатель территориальной организации Профсоюза Марина Сосункевич, представители совета ветеранов работников образования, члены совета молодых педагогов. На профсоюзных собраниях первичных организаций учреждений образования подведены итоги работы профсоюзного актива Лениногорска за определенный период, намечены планы на дальнейшую работу Профсоюза по защите прав и профессиональных интересов работников образования.