В Лениногорске месячник по охране труда продолжается - 2 Мая 2017 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2017 » Май » 2 » В Лениногорске месячник по охране труда продолжается
В Лениногорске месячник по охране труда продолжается

Лениногорская территориальная профсоюзная организация активно реализует план месячника по охране труда. 28 апреля в зале управления образования Лениногорска прошел семинар по охране труда, объединивший  уполномоченных по охране труда Профсоюза и ответственных за столь важный раздел работы, присутствовало 167 человек. Вопрос о роли уполномоченного, как общественного контролера, осветила Нина Васильева, внештатный технический инспектор труда местной организации. Опытом работы поделилась Римма Сидюкова, уполномоченный по охране труда школы №10, ставшая победителем республиканского конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза-2017». Марина Сосункевич, председатель совета профсоюзных организаций, акцентировала внимание собравшихся на теме Всемирного дня охраны труда «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики», провела анкетирование и остановилась на документах по охране труда. Закончился семинар демонстрацией фильма о работе уполномоченного по охране труда из материала, представленного на республиканский конкурс.

Профсоюзная документальная проверка по охране труда в образовательных организациях продолжится до 24 мая.

Итоги конкурса информационного материала из опыта работы первичных профсоюзных организаций будут подведены на очередном заседании Совета.