В гостях у ветерана Великой Отечественной войны. - 2 Марта 2020 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2020 » Март » 2 » В гостях у ветерана Великой Отечественной войны.
В гостях у ветерана Великой Отечественной войны.

В первый день весны, 1 марта 2020 года, Клавдие Сергеевне Бублис, ветерану Великой Отечественной войны, учителю с 30-летнем стажем исполнилось 96 лет. Эта хрупкая, красивая, жизнерадостная женщина в 19 лет ушла на фронт и с честью защищала любимую Родину, дойдя до Берлина. Клавдия Сергеевна по сегодняшний день хранит память о войне и передает знания современному поколению.Поздравить ветерана пришли Рягат Галиагзамович Хусаинов, Глава Лениногорского муниципального района, мэр города Лениногорска, Владимир Васильевич Друк, заместитель руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района, Вагиз Самиуллович Санатуллин, начальник управления образования, Марина Николаевна Сосункевич, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования, Нина Николаевна Васильева, директор школы №1.

Глава муниципального образования Рягат Галиагзамович Хусаинов поздравил Клавдию Сергеевну с Днем рождения, с наступающими праздниками Международным женским днем, Днем Победы и вручил ветерану юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.".

Клавдия Сергеевна Бублис в послевоенные годы работала учителем в школах №3 и №1. Вместе с мужем Иваном Иосифовичем достойно воспитали сына и дочь. Дочь Надежда пошла по стопам матери и стала учителем.

«Мы всегда должны помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на войне. Наш народ одолел врага благодаря терпению, мужеству, стойкости, любви к Родине. Великая Отечественная война не должна быть забыта не только для того, чтобы не случилось более страшного, но и чтобы люди помнили, что человек способен на многое, и никогда не теряли бы веру в себя. И всегда победа будет за нам!» - в этом уверенна Клавдия Сергеевна.

Низкий Вам поклон за Победу, дорогая Клавдия Сергеевна Бублис, ветеран Великой Отечественной войны, учитель. Пусть живет память о тех, кто внес лепту в Великую Победу, кто ценой своей жизни, своего здоровья защитил свой народ и обеспечил будущее нашей страны.