Спецалисты РЕСКОМА в Лениногорском СПО с проверкой. - 26 Мая 2014 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2014 » Май » 26 » Спецалисты РЕСКОМА в Лениногорском СПО с проверкой.
Спецалисты РЕСКОМА в Лениногорском СПО с проверкой.

23 мая 2014г. в рамках тематической проверки  Лениногорскую территориальную организацию Профсоюз работников образования посетили специалисты Рескома профсоюза Андреева Т.А., Алексанов М.Е.. Изучался вопрос организации информационной работы в первичных профорганизациях и СПО. Члены комиссии посетили первички следующих учреждениях:

- Лицей №12, председатель ППО Зульмиева Ф.Г., директор Клюева С.С., 101 член профсоюза, что составляет 98%;

- детский сад №5, председатель Микулова Н.Н., заведующий Илюхина Ю.Н., 69 чл. профсоюза - 100%;

- детский сад №7, председатель Кондратьева Г.М.., заведующий Шамрай И.Н., 48 чл. профсоюза - 100%;

- СОШ №7, председатель Алладова Н.В.., директор Тышко О.Г., 94 чл. профсоюза - 100%;

- детский сад №32, председатель Киселева С.В., заведующий Тимакова Т.Н., 50 чл. профсоюза - 100%.

Представители Рескома имели возможность оценить работу опытных председателей, отработавших в данной должности более 20 лет и начинающих, избранных на отчетно-выборной компании 2014г. Активисты профсоюзного движения, понимая важность информационной работы, вносят новые идеи, находят нетрадиционные подходы к реализации задач в данном направлении. Распространение опыта работы первичек на заседаниях выборных органов, в средствах массовой информации, на сайтах и страницах ППО, в виде брошюр, буклетов, листовок, плакатов и др., изучение опыта работы коллег помогают найти оптимальные пути для достижения цели. А главная цель Профсоюза - повышение уровня осознанной мотивации профсоюзного членства, общественной активности членов Профсоюза.