Серьезный разговор об организации детского питания. - 5 Марта 2020 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2020 » Март » 5 » Серьезный разговор об организации детского питания.
Серьезный разговор об организации детского питания.

4 марта 2020 года в зале управления образования города Лениногорска прошло совещание руководителей образовательных организаций и работников пищеблоков. В рамках совещания состоялся серьезный разговор о проблемах организации питания детей. Начальник управления образования Вагиз Самиуллович Санатуллин подчеркнул, что  среди факторов, отрицательно влияющих на здоровье подрастающего поколения, наиболее остро стоит проблема питания. При этом важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе, в детском саду, а организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Вопрос организации питания в учреждениях образования в Лениногорске взят под особый контроль. С итогами тематической проверки организации горячего питания для учащихся в общеобразовательных учреждениях выступила Марина Николаевна Сосункевич, председатель территориальной организации профсоюза работников образования.

На вопросы участников встречи  отвечала Елена Анатольевна Шулина, директор ООО «Классика», работодатель работников пищеблоков образовательных организаций.

«Работа по организации детского питания в Лениногорском муниципальном районе совершенствуется, проблемы решаются, кадровый состав обновляется, но есть еще над чем работать и с контроля данный вопрос снимать нельзя» - сделал вывод Вагиз Самиуллович.