Семье учителя вручили сертификат на приобретение квартиры - 13 Марта 2023 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2023 » Март » 13 » Семье учителя вручили сертификат на приобретение квартиры
Семье учителя вручили сертификат на приобретение квартиры

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил семье Никифоровых Никите и Анастасии сертификат о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан». Анастасия Никифорова работает учителем математики в школе №13 города Лениногорска. В Год педагога и наставника молодому учителю приятно получить такую значимую поддержку. Финансовая поддержка поможет молодой семье осуществить заветную мечту -  приобрести собственную квартиру. Никита и Анастасия знали друг друга еще со школы и в марте 2020 года решили узаконить свой брак, у них растет сын Виталий. О программе узнала жена Анастасия от председателя профсоюзной организации школы. В течение года представителей молодых семей неоднократно собирали на ВКС в администрацию города. На онлайн - трансляции демонстрировали молодые семьи, которые уже получили сертификаты на улучшение жилья по данной программе. По словам Анастасии Николаевны собрать необходимые документы, для участия в программе, было несложно, главное – желание. По программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» каждому члену семьи полагается 18 кв.м.  и предоставляется безвозмездная субсидия 35% от стоимости жилья для семей с детьми, и 30% от стоимости жилья для семей без детей. Программа регулируется Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 октября 2019г. №888 «Об утверждении государственной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Татарстан» и направлена на оказание дополнительных мер государственной поддержки в решении жилищных проблем молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий путем предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья. Семья Никифоровых очень рада, что государство и местные органы власти заботятся и оказывают финансовую помощь молодым семьям и что в ближайшем времени они смогут осуществить свою мечту и приобрести квартиру.