Работники образования блеснули своим талантом - 26 Ноября 2019 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Работники образования блеснули своим талантом
Работники образования блеснули своим талантом

20-21 ноября в Лениногорске прошел конкурс художественной самодеятельности «Творческая мазайка» среди работников учреждений образования. Организаторами конкурса являются территориальная профсоюзная организация и управление образования. 228 работников продемонстрировали свои таланты в номинациях: хореография, вокальные группы и хоры, народное пение, бардовское пение, эстрадное пение, конферанс. Конкурс проводился с целью раскрытия и активизации творческого потенциала работников. Лучшие исполнители примут участие в новогодней концертной программе и в муниципальном фестивале художественной самодеятельности «Мы – наследие Победы!».

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

• Хореография: I место – СОШ №2, I I место –хореографическое трио (ЦВР, ДОУ «Тургай», Зеленорощинская СОШ), I I I место – Лицей №12, Гимназия №11.
  • Хореография (соло) – I место - Виктория Юнусова, Каркалинская школа, I I место – Гульгена Ахметова. ДОУ №2.
  • Композиция: I место – ДОУ №24.
  • Вокал-соло : I место – Халида Саттарова, ЦВР, I I место –Анастасия Костина, СОШ №10, I I I место – Румия Ямбушева, детский сад №26, Юлия Ермолаева, Детский дом.
  • Вокальный ансамбль: I место - СОШ №6, II место - СОШ №2, I I I место - ДОУ№28, ДОУ №4 .
  • Народный вокальный ансамбль: I место - Новосережкинская школа.
  • Народное пение: I место - Ильгиза Галлямова, детский сад №29, I I место – Магизян Габдуллин, Федотовская школа.
  • Бардовское пение: I место – Альфия Аскарова, СОШ №5, I I место – Алиса Сергеева, СОШ №13, I I I место – Ирина Мошникова, СОШ №7, Лилия Цибизова, ДОУ №20.
  • Конферанс: I место – Расиля Хасанова, Брлиант Салахова, ДОУ №12.

Жюри выделило ряд номинаций, отражающих особенности исполнителей. Например победителем в номинации «Профсоюзный соловей» стала Гульназ Хайброва, председатель профкома Зай-Каратайской школы, номинации «Творческий социальный партнер» удостоились Юрий Гаврилов, директор СОШ №4, Айгуль Халиуллина, заведующий ДОУ №6, Наталья Сивачева, заведующий Старописьмянским ДОУ, «Дружный творческий коллектив» - вокальные группы ДОУ №7, ДОУ № 30, ДОУ №9, ДОУ №12, ДОУ №2, хореографические ансамбли ДОУ №6, ДОУ №10, «Семейный дуэт» - Виктория Юнусова, Гульназ Алтынбаева, Каркалинская школа, «Королева шансона» - Ольга Блинова, СОШ №7, «Память поколений» - Миляуша Ханиева, Староиштерякская ООШ.

Все победители, призеры и номинанты награждены дипломами и ценными подарками Профсоюзной организации работников образования.

Конкурс раскрыл творческий потенциал, таланты работников. Позитивный настрой, активная жизненная позиция участников конкурса «Творческая мазайка» может служить примером для подрастающего поколения.