Профсоюзные лидеры республики поделились опытом - 9 Февраля 2016 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Профсоюзные лидеры республики поделились опытом
Профсоюзные лидеры республики поделились опытом

4 февраля 2016 года в Казани прошло собеседование с председателями территориальных организаций Профсоюза образования. Члены президиума Рескома образования рассказали о том, что было сделано в регионах за год. Территориальные профорганизации провели большую, творческую работу, направленную на повышение авторитета Профсоюза.

Год молодежи, объявленный в прошлом году Общероссийским профсоюзом образования, наполнил новым содержанием работу с молодыми учителями, воспитателями, студентами во всех образовательных организациях. В районах и городах республики были созданы Советы молодых педагогов.

Год был знаменателен и юбилейными датами: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 110-летие профсоюзного движения в России и Республике Татарстан, 25-летие Общероссийского профсоюза образования и 60-летие города Лениногорска.. Этим датам были посвящены многие торжественные мероприятия с чествованием ветеранов войны и труда, ветеранов профсоюзного движения и вручением им специальных наград.

В центре внимания находилось и правовое обучение. В регионах были организованы конкурсы для профлидеров на знание трудового законодательства и Устава Профсоюза, выпущены информационные бюллетени и сборники с разъяснениями прав и гарантий членов профсоюза.

Много интересного рассказали профсоюзные лидеры и об опыте работы в областях социального партнерства, охраны труда, оздоровления. Председатель Лениногорского СПО Сосункевич М.Н. выступила на тему «Повышаем авторитет профсоюза», представив материал из опыта работы организации.

Республиканский комитет выразил благодарность всем организациям Профсоюза образования за качественную работу и пожелал новых побед по защите прав и интересов 200-тысячной армии членов республиканской организации Профсоюза образования в новом, 2016 году.