Продолжаем открывать профсоюзные кабинеты. - 29 Ноября 2019 - Профсоюз работников образования ЛМР
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Продолжаем открывать профсоюзные кабинеты.
Продолжаем открывать профсоюзные кабинеты.

В Лениногорской организации Профсоюза работников образования, согласно плану работы, в ноябре текущего года, прошел конкурс на «Лучший профсоюзный кабинет». Конкурс проводился с целью активизации работы профактива и социальных партнеров по созданию условий для работы профсоюзного комитета, для приема работников учреждения образования по личным вопросам, для сосредоточения материала из опыта работы, документации первичной профсоюзной организации. Итоги конкурса подводились на основании критериев, включающих следующие аспекты: оформление кабинета с использованием символики профсоюза, плакатов, лозунгов, фотоматериала; оснащение кабинета оргтехникой; размещение профсоюзной документации, информационного материала, подшивок газет, журналов, видеоматериала; соблюдение санитарно-гигиенические требований, правил техники безопасности, пожарной безопасности; озеленение кабинета, размещение мебели, уют и эстетика оформления.

В конкурсе приняло участие 10 учреждений образования, из них 4 вновь открытых кабинета – в школе №6, в детских садах № 21, 27, 26. На этапе создания кабинета социальное партнерство сыграло важную роль. Руководители образовательных организаций принимали непосредственное участие в оборудование кабинета и совместно с профсоюзным комитетом встречали комиссию.

По итогам конкурса на «Лучший профсоюзный кабинет» победителями стали: I место – школа №2, руководитель Ольга Платонова, председатель Гузель Шарапова, II место –, школа №10, руководитель Сирена Хайбрахманова, председатель Эльмира Альянсовна, III место – детский сад №7, руководитель Лилия Билалова, председатель Гользиря Кондратьева, школа №13, руководитель Тарас Павлов, председатель Евгения Астафьева, Шугуровская школа им. Чкалова, руководитель Гульнара Низамова, председатель Резида Хаертдинова. Определены победители в номинациях «Актуальность информационного обеспечения» - детский сад 27, руководитель Любовь Мифтахова, председатель Наталья Киселева, школа №6, руководитель Ирина Никифорова, председатель Альфиза Вахитова, Керлигачская школа, руководитель Рафис Галимов, председатель Рамзия Зиангирова; «С заботой о человеке» - детский сад №21, руководитель Гузель Фатыхова, председатель Рамиля Мингалимовна, детский сад №26, руководитель Гузель Галимова, председатель Олеся Латыпова,

Посещая учреждения, беседуя с членами Профсоюза, отметили их убежденность в том, что профсоюзный кабинет для работы просто необходим. Это место куда можно придти со своими проблемами, вопросами и пообщаться конфиденциально с председателем.

Профсоюзный кабинет в учреждении – это проявление уважения и подтверждение авторитета Профсоюза.